Спедняя зарплата учителя - 15 тыс. ( по словам руководителей). А как в вашем регионе оплачивается труд учителя начальных классов

150 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Спедняя зарплата учителя - 15 тыс. ( по словам руководителей). А как в вашем регионе оплачивается труд учителя начальных классов

Я живу и работаю учителем начальных классов в Краснодаре. Стаж работы 24 года, высшая категория. Весь этот год не было стим.фонда. Зарплата за 17 часов. В классе 29 человек.

часы                                 5593,06

квалификация                 838,96

выслуга                              838,96

тетради                              838,96

за доп. динам.паузу       349,57

кл.рук-во                            580,00  (по 20 руб. за человека)

                                             9744,51

удержано                          1296,45

к выдаче                             8448,06

Еще 100 методические и 870 за классное рук-во от Путина!!

А как у вас???

У меня стаж-30 лет. Высшая
У меня стаж-30 лет. Высшая категория, стим.оплата есть, но оставляет желать лучшего. Зарплата за 20 часов. В классе 25 человек. сложность предметов 1488.73 премия из стим.оплаты 500 метод.лит. 100 часы 3721.83 пров.тетр. 372.18 кл.рук.(50 РУБ.ЗА 1 УЧ.) 1000 КАТЕГОРИЯ 500 НАСТАВНИЧЕСТВО 200 р.к. 2009.42 начислено 10147.08 удержано 1406.47 к выдаче 8740.61 плюс кл.рук.от Путина 1000=9740.61
Сложность предметов
Лидия Григорьевна, а каким образом у вас учитывается сложность предметов. Я об этом тоже задумалась, почему учитель математики и учитель музыки получают одинаково?
Классное руководство
Лидия Григорьевна, а что у Вас Путинская доплата налогом не облагется? У меня от 1000 каждый месяц то 856, 845, то 846 и т,д. Не понятно почему она меняется, если количество учеников одно и то же. Сколько за что нам платят - незнаю и выяснить пыталисась, но там как в бермудском треугольнике! У меня 21 час - 8319 руб и плюс кл.рук. к тому же я ещё руководитель МО начальных классов сколько это мне оплачивается -...????
Оплата труда

Сколько за что платят - у нас тоже большой вопрос. подробной тарификации никто до сих пор не видел. Но ваши зарплаты меня очень удивили. Наши учителя меньше 20000 не получают, но и работают, как ...

при всём этом у меня есть
при всём этом у меня есть сельские доплаты. Всё это входит в 8319р. А какой средней зп можно говорить. что это 15.000
Наша зарплата
Ну, у вас все еще очень весело. У меня стаж - 13 лет, первая категория. 19 часов и 26 человек в классе. Оклад - 5900, классное руководство - 615, выслуга - 1160, тетради - 615. ИТОГО:8300.
Зарплата
Зарплата учителя оставляет желать лучшего. Чтобы учитель получал 15 тысяч рублей чиновники предлагают сократиь штат учителей в школе и увеличить нагрузку оставшимся учителям. Непонятно, что учитель должен вести все предметы подряд?
Зарплата

Да, у нас так все и происходит. Чтобы получать достойную зарплату, учителя начальных классов должны вести все предметы сами, брать часы кружковой работы и ГПД, да еще сейчас добавили часы прогулки и обеда. Хочешь "много" получать, будешь много работать.

Для Ольги Михайловны
Я не знаю, как высчитывают Путинские, но мы получаем за то количество учащихся, какое в данном классе, руководителю МО доплачивают если я не ошибаюсь 500руб.
Везде "грустная" зарплата! А
Везде "грустная" зарплата! А главное - часы сокращают, зарплату добавляют на х%. В итоге получим те же самые деньги...
Почему везде "грустная", а

Почему везде "грустная", а Москва. Как будто в другой стране

А я психолог.С 8.30 до 14.30
А я психолог.С 8.30 до 14.30 в школе.Ставка=6.500-2 категория.Очень грустно...
Я учитель начальных классов
Я учитель начальных классов из Свердловской области, вы знаете коллеги у меня зарплата 12 000 руб, Путинскую 1000 стали задерживать нам еще за март не дали. Тоска просто,вот вам и высшее образование и все остальное...Детей у меня в классе 24 человека. Стаж 19 лет. Часов 17. Не будет наверно в нашей стране никогда учитель хорошо зарабатывать...
Вот это и обидно!! И работать
Вот это и обидно!! И работать нравится, и детей люблю... А жить на такую зарплату тяжеловато. Молодые девчонки приходят работать и через год увольняются. А есть очень талантливые девочки. Их можно понять: получать 6 тыс с хвостиком - разве проживешь? А ведь молодёжи есть, на что тратить деньги!
Оплата труда
Елена Александровна, в вашей области дела ещё не так плохи. Я учитель высшей категории, за 26 часов получаю как вы за 17
зарплата
Я учитель математики, стаж чуть более 10 лет.В этом году было 18 часов + 2 часа дополнительных по подготовке к ЕГЭ 11 кл. Зарплата около 7500. Если средняя зарплата 15000, то , учитывая зарплату большинства учителей около 10000 а то и меньше, у некоторого числа работников оплата труда должна быть 30000-40000 рублей(и выше)! Я таких не встречала. Отзовитесь, пожалуйса, поделитесь опытом, в какой город надо поехать или как надо работать, чтоб такую зарплату получить.
Про зарплату учителей
Я учитель начальных классов. Моя зарплата чуть больше двадцати тысяч рублей (за 20 часов плюс классное руководство). У нас доплаты северные. По сравнению с зарплатой учителя на "большой земле" наши доходы кажутся большими. Знаете какие у нас цены на всё? Вот и не знаешь, в какой город надо ехать (это я Светлане Борисовне). Пока государство не повернётся лицом к учительству, не будет у нас достойной зарплаты.
Зарплата
Я учитель начальных классов, стаж 26 лет, сейчас у меня 2 класс, 24 ученика. Получаю на руки 7100 (сюда входят 400 руб за ОРКСЭ) + 864 классное руководство. И все! Благо заработала пенсию по выслуге, она как палочка- выручалочка.
Я учитель начальных классов,
Я учитель начальных классов, стаж 24 года, 1 категория, в классе 26 человек.На руки получаю 6525 руб. Это - ставка (20ч.) 5300р. + 1300 сельские + 370р. кл. рук. + 300р. тетради + 250р. МО минус- налоги. Вот и достойная заработная плата!!! Ставропольский край.
А у нас ещё хуже. В
А у нас ещё хуже. В Краснодарском крае учителю в сельской местности вообще невозможно существовать.
Зарплата.
Я учитель начальных классов. Живу в Самарской области. Стаж работы 31 год. В классе 15 человек. За 23 часа + индивидуальник один + 846 р. Путинские = 11900 р чистыми.Найти бы то место, где за ставку платят 15000.
Вот и парадокс....Живем в
Вот и парадокс....Живем в одной стране. По всей России учителя ждут зарплату в 15 000 руб., а в Москве боятся, что зарплата станет таковой...
Зарплата
В Северной Осетии зарплату снизили с 1 января, учитель ставка 20 ч , высшая категория, кл. руководство - 8 400р.
Отпускные
Я учитель начальных классов.Стаж работы 22 года. Вы говорите о зарплате 15-20или 30-40 тысяч, а у нас отпускные 20000. Как жить? А мы были на эксперименте.
Я учитель начальных
Я учитель начальных классов.Стаж работы 21 год. 1 категория, высшее образование, нагрузка 27 часов+ кл. руководство+ руководитель ШМО. А отпускные 16 тысяч рублей.
зарплата учителя нач. классов
Как я вас всех понимаю! У нас тоже самое. Чтобы получить чуть больше надо "нахватать" часов, плюс индивидуальники. А чтобы получить стимулирующую - ведём тетрадь, где записываем всё, что проводим за пределами школы, награды учеников, участие в олимпиадах т.д. А комиссия ещё посмотрит, стоит ли доплатить.
Зарплата

Полностью согласна насчет комиссии.У нас все точно так же. В одном месяце могут дать, а в другом за такой же показатель - отменить.Например, больничные листы, дежурство по школе, поездки на экскурсии и т. п.

Зарплата на Ставрополье
Получила 15 000 отпускных, обидно до слёз!Да ещё по новым Сан Пинам не дают лицензию( вокруг школы не было забора 1м 60 см, и крыша протекла. а школа наша - одна из лучших в крае, награды, экспериментальные площадки в расчёт не идут. С таким успехом 99% школ 1 сентября не откроют!
Зарплата учителей
Здравствуйте, всем Вам. Прочитала ваши высказывания о зарплатах, хочется плакать. Я живу и работаю в Московской области. В классе 24 человека по списку, 17 часов+ 15 ч. ГПД = 16000 рублей (вторая категория стаж 8 лет), а Путинские нам не платят с января месяца. Так что вроде бы работать можно и желание есть работать, вот только не дают.
Ошибка
Извините, пожалуйста, зарплата не сПедняя, а всё же сРедняя, хотя и она тоже очень маленькая.
Зарплата учителей
Я работаю в Гимназии в Санкт-Петербурге. В классе 29 человек, нагрузка 18 часов.
СТРАШНО, ОБИДНО, И ОЧЕНЬ
СТРАШНО, ОБИДНО, И ОЧЕНЬ СТЫДНО ЗА НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!!
Зарплата
А мне приходится работать на трёх работах. Две недели назад закончила пединститут музыкальный факультет, на работе сказала, что зарплата поднимется рублей на 500. В бухгалтерии объяснили, что много времени находилась на сессиях, за это время отпускные не начисляются. Вот и получается: квалифицированных педагогов им подавай, только помощи в этом никакой не жди. А зарплата за 10 часов в общеобразовательной школе у меня в прошлом году составляла 2200. Нормально? Дело в том, что я там работаю совместителем (но ведь РАБОТАЮ! Не баклуши бью!) И мне не положена там никакая категория!!!! Даже если я проведу кучу открытых занятий и вообще вылезу из кожи вон! А учителей музыки с моим образованием катастрофически не хватает в нашем районе!
Зарплата
Извините, не написала, что отпускные получила 12000. Теперь буду год долги выплачивать...Скорей бы на работу, скорей бы зарплата!
Это точно, что с долгами
Это точно, что с долгами придется расплачиваться целый год, а до работы еще больше месяца.
Зарплата
А! Я поняла, почему всё так происходит!!! Просто они платят нам маленькие отпускные, чтоб мы с великим удовольствием стремились на работу!!!
Да, точно!! Я вот уже мечтаю
Да, точно!! Я вот уже мечтаю о работе и 8 октября, когда выплатят первую полную зарплату после отпуска. Рада безмерно, что ко мне в класс вернулась девочка, и пришли еще две новеньких! Конечно, 30 человек мно-оговато, особенно, когда тетради проверяешь. Но подушевая оплата вытянет побольше зарплату.
зарплата учителя начальных классов

Я работаю в Свердловской области.С 1 сентября большинство школ нашего района с подушевого финансирования переходят на оклад, потому что количество детей в классах не дотягивает до 25. Получили от бухгалтерии расчётки, у кого в классе 25 учеников и более, потеряли в зарплате. У меня 1 класс, 26 учеников, 18 часов, 2 часа внеурочки, зарплата 20000 рублей. В прошлом году при подушевом финансировании была больше.

Наша зарплата

В Тульской области г. Алексин средняя зарплата учителя начальных классов 5000, с 1 сентября обещают добавить... Будет в среднем АЖ 6800! Даже незнаю радоваться или смеяться...

Зарплата. Отпускные.
Здравствуйте ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ!Я воспитатель ГПД,живу и работаю в городе Шарыпово Красноярского края, у меня 30 часов. Ставка по 12 разряду - 3623, оо + 30% северных и 30% районных+ персональная надбавка и ВСЕ.Стимулирующих никаких нет, Путинские нам тоже не платят и 100 рублей за литературу. Получила на руки в мае 6760,00. А отпускные у меня целых 13 тысяч рублей -сидела и думала," поеду отдыхать за границу", но совсем маленько не хватило.Когда по телевизору говорят о повышении з/п учителям, я аж но подпрыгиваю от негодования.Есть огромное желание уйти, но мне до выслуги осталось 4 года.Думаю,как бы до нее додюжить.
Совершенно с Вами согласна!
Совершенно с Вами согласна! Многие из нас ждут выслугу. Конечно, она мизерная. Но вместе с зарплатой..... Хоть бы её не придумали отменить. У нас в стране возможно всё. Решат, что учителям и так добавили - и прощай, выслуга!!!
Зарплата в Омских школах
Читая я комментарии моих клллег,удивляюсь,что можно было за свои 18 часов столько получать в регионах России.Наша зарплата куда скромнее вашей,только на хлеб,а уж на масло можно только и мечтать.Ставка учителя 3.225 руб.при нагрузке 17 час. ,имею 1 категорию,+1000 руб.кл.рук.,+ 230 руб.проверка тетрадей + РК,но я его уже и не считаю,так как он высчитывается приравнивая к подоходному налогу и того получается 4000 с копейками.А дальше если хочешь и масло купить, то крутись,зарабатывай баллы.К примеру за участие во Всероссийском конкурсе можно получить 2 балла, а это 180 руб,больше 5 баллов за конкурсы не дают.Так вот кручусь,как белка в колесе вместе с детьми участвуем в проектах, конкурсах.А Иногда, как за май месяц сказали, что нет стимулирующих выплат и получили "голый" оклад 4500 руб.А Вы уважаемые коллеги ещё плачитесь, что 9000 руб.мало.

Страницы