Идеи для развития проекта "Алые паруса"

33 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Идеи для развития проекта "Алые паруса"

Приглашаем всех участников сети высказать свои идеи по развитию проекта  "Алые паруса".

Нужен ли такой специализированный проект? Несомненно. Он мог бы помочь раскрыть и углубить творческие способности одаренных детей в общении друг с другом, создать мощный стимул творить и делиться своим творчеством в доброжелательной атмосфере. Помните любимый фильм "Доживем до понедельника"? "Счастье - это когда тебя понимают".

Как вы думаете, чего не хватает проекту  "Алые паруса", чтобы выполнить поставленные задачи?

Проект нужен.
Хорошая идея. Всё достаточно понятно организовано для детей. Однако этот проект действует как галерея работ, т.е. просто выставка. Может быть стоило бы добавить соревновательный эффект, это послужит стимулом для учеников и учителей. Сделать несколько видов конкурсов (набирать работы от 25 до 30), потом оценивать (только не СМС и не голосованием на сайте, пусть это будет независимое жюри), можно наградить дипломами (по нормальной цене), а затем начать всё снова.
проект нужен
Мне кажется,этот проект более похож на фестиваль работ учащихся(всё понятно , доступно)Всё бы так и оставила,но дополнила. Предложила проводить конкурсы или конкурсы проектов(может п освящать каким то датам).Хорошая идея у Страны Мастеров(Календарь )Может попробовать что то подобное..
Проект интересен, его идея
Проект интересен, его идея понятна, но можно приобщить к нему не только школьников, но и дошколят. Среди них тоже есть одаренные дети, которые не только могут хорошо рисовать, лепить, считать, но и принимать участие в проектах, высказывать неординарные мысли, предлагать решения проблем.
Проект нужен обязательно
Согласна с коллегами о соревновательном духе проекта. Еще проект должен стать тематическим, отнеснен к како- нибудь дате, теме, событию. Проекты могут быть информационные, знаниевые, творческие, научные и т.д.
Проект, конечно, нужен
Я тоже согласна с мнением коллег, что нужно добавить в него дух соревнования.
Я согласна с коллегами, что
Я согласна с коллегами, что нужно добавить соревновательный дух проекта. Ещё мне кажется, что многие ребята не знают о таких замечательных проектах, им больше интересны социальные сети типа:"В контакте", "Одноклассники" и т.д., поэтому, я думаю, нужно рекламировать и пропагандировать такие проекты,чтобы их знали.Только в этом случае появится интерес.
Проект "Алые паруса"
Соревновательность как правило в тематических конкурсах, которые проводятся по номинациям. Если педагоги размещают любые работы своих детей (эссе, исследовательские работы, презентации и т.д.), а также должны быть определенные требования для размещения творческих работ учащихся, и упорядочить такую галерею крайне сложно. Дух соревнования хорош, но не все дети выигрывают...и педагоги не должны забывать, что многие ребята сильно переживают даже из-за 2 места, тем более когда не вошли в число призеров. Должны быть не только конкурсы, но и просто проекты для детей, которым нравится творчество. И не надо забывать о портфолио ученика, в данном случае сертификат о публикации на Портале взрослых педагогов - это тоже немаловажно для ребенка.
Проект "Алые паруса"
Проект замечательный! С ним у нас появилась возможность раскрыть свои творческие способности для широкого круга пользователей интернета.Именно это привлекает ребят, именно это для них интересно. Конечно, несколько ежегодных конкурсов вовсе не будут лишними.Для проекта полезно любое развитие, в том числе и в этом направлении.Успехов вам! И спасибо, что вы есть!!!
Проект "Алые паруса"
Может быть попробовать добавить тематические заочные олимпиады. Задания высылать на электронку зарегистрировавшимся ребятам. Стимул создать свою страничку и Сертификат об участии в предметной Олимпиаде или Диплом призера.
Проект "Алые паруса"
Проект замечательный и единственный такой, поэтому его надо развивать, сделать интересным для учеников:конкурсы, олимпиады и, конечно же, награждения! Дети любят фотографировать, можно создать конкурс фотографий и видео на различные темы. Успехов вам, спасибо, что вы есть!!!
Проект "Алые паруса"
Очень интересная идея! Поддерживаю!
Проект "Алые паруса"
Здравствуйте! Согласна с Лемарой Юсуфовной, что в проект нужно включить дошколят. Кроме воспитателей и родителей никто не заметит талантов маленьких гениев, а так хочется гордиться своим творением. Спасибо.
Для публикации работы
Для публикации работы дошколят есть все технические возможности в "Алых парусах". Что касается их личного участия в проекте, то по понятным причинам это затруднительно.
Проект "Алые паруса"
По поводу фотографий (дети любят это делать) и хорошо бы включить эту номинацию. И дошколят надо поддержать, до предметных олимпиад и конкурсов еще "не подросли", но участвовать в творческих проектах будут с удовольствием
Проект "Алые паруса"
Проект замечательный, но, действительно не хватает духа соревнований и, конечно, поощрений. А ещё хорошо бы и самой поучаствовать в чём - либо, естественно, по разумной цене.
Проект "Алые паруса"
О том, нужен или не нужен проект даже разговоров быть не должно! У нас не так много сайтов (насколько мне известно) куда можно размещать детские работы и познакомиться с тем. чем "дышат" детки в других регионах. По поводу соревновательности тоже можно поспорить: заняли призовое место - ура! не заняли - расстроились и потеряли интерес! Проект нужный, полезный, интересный! Творческих Вам успехов!
Проект "Алые паруса"
Светлана Юрьевна, я не согласна с Вашими словами: "...не заняли-расстроились и потеряли интерес!" Поддерживаю мысль о заочных олимпиадах.
Проект "Алые паруса"
Уважаемые коллеги. Мои ученики с удовольствие принимают участие в проекте "Алые паруса". Проект нужен. Но х комментарии специалистов всё таки хотелось бы получить. Ведь все мы учимся. Может быть стоит создать творческую группу, которая будет оценивать работы. Сертификат за участие - это здорово. Но мы не можем не согласиться, что работы разные. Возможно выдавать и дипломы 1, 2, 3 степени. Получится - никого не обидели, но и не уравняли. Конечно, это трудоёмко. С уважением Наталья Вячеславовна
Всем добрый час! Проект
Всем добрый час! Проект необходим! Я тоже за Дипломы 1, 2, 3 степени.
Проект "Алые паруса"
Проект "Алые паруса" - это очень здорово, отличная идея! Ребятам и родителям это очень нравится.Но было бы ещё интереснее, если бы ,действительно, добавились задания повышенной трудности, олимпиады и конкурсы. Согласна с коллегами в том, что обязательно нужен дух соревнования и поощрения для активных участников и результаты. ведь на этом проекте ребята учатся общению в социальной сети. находят единомышленников и друзей. спасибо инициаторам и авторам идеи!!!
Проект "Алые наруса"
Светлана Юрьевна, я согласна с Вашими словами.У нас действительно,не так много сайтов, куда можно размещать детские работы и познакомиться с тем. чем "дышат" в других регионах.А еще,труд учителя измеряется бумажками,т.е. где и как участвовала сама и твои ученики. Проект нужный, полезный, интересный.
Проект "Алые наруса"
Согласна, что проект интересный и полезный. Конкурсы на проекте тоже очень нужны. Ребят всегда увлекает момент соревнования. В качестве поощрения, кроме дипломов 1, 2, 3 степени, можно выдавать дипломы лауреатов. Звучит достойно.
Проект "Алые паруса"
Проект "Алые паруса" необходим.Я тоже за Дипломы 1, 2, 3 степени.
На страничку (или на минисайт) приглашение
Может быть присылать информацию о новых конкурсах, приглашение принять участие на детский минисайт, ещё что-нибудь. В противном случае интерес к сайту теряется. И со временем ребёнок даже не зайдёт на свою страничку.
Проект "Алые паруса"
Полностью согласна с духом соревнований. Необходим детям стимул создавать и публиковать свои работы. Возможно нужны тематические конкурсы по ИЗО, за которые дети получают призы(дипломы, грамоты и т.д.)Иначе дети не будут видеть своего уровня развития. Может быть нужно установить связь с другими конкурсами в интернете (например давать ссылки на них). Дети и там будут размещать свои работы. Или организаторы проекта выбрав лучшие отправляют их дальше. В общем нужно дальнейшее развитие. Организаторам хочется сказать большое спасибо за проект. Успехов в работе!
Идеи для развития проекта " Алые паруса".
Проект нужен. Согласна с коллегами о соревновательном духе проекта. Многие ребята не знают о таких замечательных проектах. Я тоже думаю, что нужно рекламировать и пропагандировать такие проекты, чтобы их знали. Только в этом случае появится интерес. Успехов вам, спасибо, что вы есть!!!
Проект "Алые паруса"

Проект хорош тем, что нет никаких ограничительных рамок. Ребята, под руководством учителя. выкладывают на сайт то, что им нравится. А места пусть получают на школьных НОУ, там есть свои критерии. Как мне кажется, проект задуман не для развития духа соперничества, а для развития творчества ребёнка. Сертификат в портфолио - это отличная награда за творчество. Может быть только на сайтах класса добавить страничку "Алые паруса". Мы не можем привлечь всех, да это и не надо. Останутся только заинтересованные. Очень прошу - не надо тем и соревнований. Пусть дети свободно высказываются!

Проект " Алые паруса"
Замечательный проект, согласна, что обязательно нужно поощрять творчество детей.
Проект "Алые паруса"
Только за. Замечательный проект.
Проект "Алые паруса"
Хотелось бы выразить благодарность за создание такого замечательного проекта. Здесь можно показать творчество ребёнка, пополнить портфолио, а также привлечь ребёнка на создание новых проектов
Проект "Алые паруса"
Хотелось бы выразить благодарность за создание такого замечательного проекта. Здесь можно показать творчество ребёнка, пополнить портфолио, а также привлечь ребёнка на создание новых проектов
Проект "Алые паруса"

Проект, безусловно, необходим. У педагогов и у детей есть возможность заявить о себе. Но, мне кажется, проект должен развиваться дальше. Нужно выходить на другой уровень. Необходимо превнести дух соревнования, расширить круг номинаций для участников, продумать критерии, по которым будут оцениваться творческие работы. Конечно, следует продумать систему награждений. Понимаю, что это сделать не просто. Потребуется материальная поддержка проекта. От всей души желаю развития проекту "Алые паруса".