Ваше отношение к электронному документообороту

18 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Ваше отношение к электронному документообороту

Коллеги, вы уже наверняка слышали о том, что в ближайшие пару лет все школы в России должны будут перейти на электронный документооборот.

Многих педагогов это пугает, ведь попытки сделать школу более современной зачастуюнегативно отражаются на преподавателях. И вместо того, чтобы экономить время,приходится тратить его в два раза больше. Так как в настоящее время приходится вести журналы в двух вариантах (электронном и бумажном).

Электронный документооборот

Электронный документооборот - наверно это и хорошо, но в школе , как и в других учреждениях должны вести не учителя "за бесплатно", а специальные должностные люди и не за три копейки. А вообще это дело очень хлопотное , крадёт много личного времени, отбирает здоровье, не приносит удовлетворения и наверно у нас в стране ещё долго не будет внедрено.

электронный документооборот

Идея хорошая, но требует много времени и материальных затрат учителя.

Полностью согласна с

Полностью согласна с предыдущими мнениями - где найти столько времени, если учесть, что и сейчас уже огромную часть работы выполняем не в рабочее время и не на рабочем месте, а дома. В рабочее время ведем уроки, работаем с детьми, а бумажной и электронной работы потом еще вагон :)

Электронный документооборот

У нас в России все предложения правильные. Только бедному учителю куда деваться, где взять такую уйму времени чтобы со всем справиться. У нас введён электронный журнал. На уроке не всегда получается его оформить, то ком. завис, то времени нет. Приходится вести ещё дубликат журнала и дома выставлять оценки. Хотя идея конечно очень хорошая, можно наладить связь с родителями таким образом, что каждую оценку выставленную он будет получать мгновенно через ЭСЭМЭС. Правда родители не очень торопятся в этот дневник заглядывать.

Я бы сказала, вовсе даже не

Я бы сказала, вовсе даже не торопятся

Моё отношение к электронному журналу

Я уже несколько лет работаю с электронным журналом и считаю, что это новшество, как и многие другие будет со временем принято. Вспомните как трудно приживалось в наших школах требование работать с ПК, ну а теперь без этого мы даже не можем представить своей деятельности. Использование электронного журнала очень удобно для своевременного оповещения родителей об успеваемости их детей, а как удобно составлять различные отчеты и диаграммы программа делает сама, нужно только захотеть с ними работать.

Ваше отношение к электронному документообороту

Действительно с каждым годом какие-то новшества, только вот как учителю справляться со всем этим непонятно?

Ваше отношение к электронному документообороту

Ирина Евгеньевна, я с Вами абсолютно согласна. многих учителей это пугает. потому что работа предстоит огромная, где взять столько времени. А над головой постоянно висит "Дамоклов меч" под названием стимулирование.

Ваше отношение к электронному документообороту

По этому поводу могу сказать, что я вот уже несколько лет полностью выполняю всю документацию, кроме журнала, на компьютере. Поначалу было тяжело и долго, а теперь привыкла. (Зрение , правда, страдает!)

электронный документооборот

Идея интересная, но как ее осуществлять, если в школе программа по ведению электронного журнала поставлена на 1-2 компьютерах, к ним очередь из педагогов, большинство родителей не смотрят в электронный журнал

Ваше отношение к электронному документообороту

Я согласна, что это дополнительная "Бесплатная" нагрузка на учителя. Часто требуют и электронный вариант и бумажный.

Электронный документооборот

Да, часто требуют. У нас в школе заполняется программа в 1С и еще Дневник.ру, и не часто требуют, а регулярно проверяют. Так что три журнала в обязательном порядке, кроме этого нужно еще и домашнее задание прописать в Дневник.ру. А бумажные журналы еще долго мы будем заполнять. Не думаю, что такие документы доверят машинам.

Современная школа - это

Современная школа - это хорошо!!! Электронные журналы, стимулирование, нескончаемая череда положений различных конкурсов, в которых надо принимать участие. Детей учить некогда! Это не жалоба. Это крик души!!!

Ваше отношение к электронному документообороту

Мы ведём только электронный журнал, а летом распечатываем его.
Это очень удобно.

электронный документооборот

Но документооборот, это ведь не только электронный журнал. Вообще-то, уже все офисы крупных компаний ведут только такой оборот документов. Школа всё равно тоже к этому придёт. И подтверждение о доставке документов всегда под рукой, и экономия времени, бумаги, краски в принтере.

Ваше отношение к электронному документообороту

Я в школе отвечаю за работу с кадрами. В последнее время нагрузка по данному направлению еще больше увеличилась, раньше сдавали бумажный вариант отчетов, а сейчас еще и электронный вариант. А количество отчетов увеличивается с каждым месяцем.

Ваше отношение к электронному документообороту.

Задумка хорошая. Но я считаю, что должны быть специальные оплачиваемые часы на ведение документации.