Главные вкладки

электронный журнал

24 сообщения / 0 новое
    Последнее сообщение
    электронный журнал

Уважаемые коллеги! В 2016-2017 учебном году наша гимназия прешла на заполнение  только  электронного журнала. вроде бы нет двойной работы, но занимает много времени. Надо и отсутствующих отметить,  и тему записать, домашнее задание ученикам выложить.. Как-будто все как обычно, но времени почему то уходит больше. А как Вы смотрите наэто?

Электронный журнал

Я уже привыкла всё заполнять. Нудно, но надо.

электронный журнал

Конечно нудно, особенно, если компьютер зависает. приходиться заполнять дома.

Электронный журнал

У нас пока оба варианта журнала: и бумажный и электронный. Удобство электронного журнала в том, что родители сразу видят школьный процесс. Но технически пока не всё совершенно. А какой у вас журнал. На данный момент у нас "Сетевой город".

электронный журнал

У нас это называется "Виртуальная школа". Статистика показывает, что не все родители смотрят журнал. Дети уверены, что домашние задания записывать не надо, итак все выложат. А когда не получается это сделать, еще и недовольство проявляют. Хотя, конечно, можно очень оперативно донести любую информацию. Да и соглашусь, что технически все, действительно, не очень совершенно. А Вы пишите детям задания?

электронный журнал

У нас это называется "Виртуальная школа". Статистика показывает, что не все родители смотрят журнал. Дети уверены, что домашние задания записывать не надо, итак все выложат. А когда не получается это сделать, еще и недовольство проявляют. Хотя, конечно, можно очень оперативно донести любую информацию. Да и соглашусь, что технически все, действительно, не очень совершенно. А Вы пишите детям задания?

Да, домашнее задание мы

Да, домашнее задание мы записываем. выставление всех текущих оценок у нас обязательно. Фраза "Я не выучил, потому что в электронном дневнике не было!" -звучит периодически.

Да,занимает время,но по

Да,занимает время,но по истечении времени привыкаешь. Привыкли и родители, и дети.Заполняем все графы.

электронный журнал

У нас в лицее пока в тестовом режиме Дневник.ру, пишем и темы, и домашние задания, оценки, естественно, каждый урок, но интернет от перегрузки сервера зависает часто, поэтому приходится работать дома, сколько тратится на это время, а многие родители и дети туда просто не заглядывают! И обычный журнал пока никто не отменял!

электронный журнал

В нашей школе уже лет 5 электронный дневник- Дневник.ру. Все годы параллельно заполняем и бумажный и электронный дневник. Времени уходит очень много. В школе интернет работает плохо, поэтому приходиться заполнять дома, а значит необходимо еще заполнить третий журнал - это свой блокнот в который вносишь оценки за урок, ведь бумажный журнал не унесешь домой! Как показывает практика, электронный дневник нужен в основном для проверяющих, так как электронный дневник смотрят единицы родителей и детей. Жаль своего даром потраченного времени!

У нас тоже самое. Это

У нас тоже самое. Это называется-"Вы живёте в 21 веке,коллеги."

электронный журнал

Добрый день. Вы в точности описали ситуацию во многих школах. В нашем районе обещают скоро отказаться от бумажных журналов. Вот будет проблема, т.к. интернет в школе только на одном компьютере и очень медленный.

А у нас его сейчас отключили

А у нас его сейчас отключили с 1-го января. переходить на какой-то единый журнал собираются и учителя, и родители как без рук. Все таки мы к нему так привыкли, а я вела в электронном полный учет. И замечания можно было написать, объявления, просьбы и родитель уже через 5 минут владел полностью ситуацией. Темы мы загружали в начале года полностью и не надо было каждый раз писать. Что касается лично меня, то я писала в субботу на следующую неделю. Удобно. Но это мое мнение. У нас в лицее тоже люди поделились на тех, кто за электронный и кто против него. Лично я жду не дождусь, когда его снова подключат(((

Евгеньевна Малкова Наталья Евгеньевна электронный журнал

Загружать сразу темы на весь год- это прекрасно! Но как быть с карантином в школе из- за высокой заболеваемости, а если человек уходит на больничный,и его не всегда замещают?? Нельзя заранее все предусмотреть, поэтому приходится загружать темы уроков вручную, корректировать. В общем, это нудная и не очень нужная, на мой взгляд, работа! Далеко не у всех родителей у нас в сельской местности есть время и возможность выходить в Интернет и смотреть оценки.А нам, учителям, проблем и забот конечно, прибавилось!

Электронный журнал

Кто бы нас спросил у бедных учителей?! Никому из учителей это нововведение не нравится, тем более мало кому из родителей это нужно...Но увы! Например, мы живем в отдаленном горном селе, где интернет есть, но скорость плохая- это раз, в школе считай скорость интенета совсем никакая и 1 компьютер с выходом- это два, а у тех для кого мы все это делаем у большинства вовсе нет интернета- это три. Смех да и только!

электронный жуурал

У нас был период, когда приходилось вести одновременно и электронный и бумажный журнал. Теперь работаем только в электронном. Удобно. Но в начальной школе на домашние задания в электронном дневнике родители не обращают внимания. В дневнике дети записываю упражнения для домашнего выполнения, но больше использую творческие задания.

Электронный журнал

В нашей школе мы ведем только электронный журнал. Привыкли уже. Удалось заинтересовать и родителей. Если есть какие то вопросы у родителей, пишем через электронный журнал сообщения. В школу приходить не у всех родителей получается, звонить не всегда удобно, а через журнал всегда можно держать связь. Ребята и родители тоже заходят в электронный дневник ежедневно.

Нас всегда под какой-нибудь

Нас всегда под какой-нибудь стандарт загоняют. И не важно, сельская школа или городская, лицей это или вообще малокомплектная начальная...Иной раз кажется, что там, где создаются эти все постановления о нововведениях, другой мир, и люди эти НИКОГДА не работали в школе. Какие электронные журналы, если в почти во всех классах сельской школы сидят и дети с ЗПР, и умственно отсталые, и обычные. И нет психологов, дефектологов. На идеальный вариант рассчитаны все эти электронные дневники. Лучше бы модернизацию начали с того, чтобы обеспечить школе нормальное финансирование! Туалеты (обычные, как во всей России-матушке по деревням) на улице, локальную сеть вскладчину учителя проводят - но в плане электронного дневника будь добр - соответствуй стандартам! Это ведь не столько для детей и родителей, сколько для проверяющих - так удобнее за тысячи километров просмотреть школу, проверить учебные планы, нагрузку учителей и другое. А ещё это - деньги. Мы года два назад пытались вникнуть в систему "Дневник ру", теперь вот "Сетевой город", видимо тендер выиграл.

Наша школа тоже перешла на

Наша школа тоже перешла на электронный журнал. И только позитив. Не надо заполнять двойной журнал и 100 процентная доступность родителей к учебным результатам детей. МЫ-только ЗА!

электронный журнал

Электронным журналом пользуемся шестой год. По-моему, одни плюсы: быстро, качественно и эффективно...

У нас в этом 2016-2017 году

У нас в этом 2016-2017 году убрали бумажный журнал, и многие вздохнули с облегчением. Ведь раньше был и бумажный, и электронный. Конечно, интернет ловит не всегда, приходится выставлять оценки дома. Но это удобно, никакой писанины, переписываний ( ведь не секрет, что раньше приходилось переписывать, подчищать бумажные журналы, если кто-то что-то напутал), родители могут всегда увидеть оценки ребенка.
    Единственный минус на мой взгляд, не всегда темы совпадают с программой - с некоторыми отстаешь по программе, уделяешь больше времени какой-то трудной теме...

электронный журнал

Очень трудоемкая работа.Учителю приходиться заполнять и бумажную версию и электронную.Зачем? Не все родители заглядывают в электронный дневник.Считаю, что нужно вести что-то одно,а не нагружать так сильно учителя!!!

Электронный журнал

Во многих сельских школах интернет оставляет желать лучшего, у половины детей и компьютеров - то нет, а электронный журнал учителю заполнять обязательно! Страницы прогружаются долго, а сейчас ещё и реклама появилась (я про дневник.ру), скорость отнимает. Интернет не во всех классах есть (вай - фай не дотягивает) - приходится заполнять дома. Очень обременительная и бесполезная работа в сельских школах!

Электронный журнал

Наша школа не работает с бумажными вариантами журнала и дневника. Только электронные. Очень удобно. Для меня - это большая экономия времени.