электронный журнал

54 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
электронный журнал

Уважаемые коллеги! В 2016-2017 учебном году наша гимназия прешла на заполнение  только  электронного журнала. вроде бы нет двойной работы, но занимает много времени. Надо и отсутствующих отметить,  и тему записать, домашнее задание ученикам выложить.. Как-будто все как обычно, но времени почему то уходит больше. А как Вы смотрите наэто?

Электронный журнал

Я уже привыкла всё заполнять. Нудно, но надо.

электронный журнал

Конечно нудно, особенно, если компьютер зависает. приходиться заполнять дома.

электронный журнал

У нас и электронный, и обычный журнал, редко кто из родителей и учеников пользуются электронным журналом.

Электронный журнал

У нас пока оба варианта журнала: и бумажный и электронный. Удобство электронного журнала в том, что родители сразу видят школьный процесс. Но технически пока не всё совершенно. А какой у вас журнал. На данный момент у нас "Сетевой город".

электронный журнал

У нас это называется "Виртуальная школа". Статистика показывает, что не все родители смотрят журнал. Дети уверены, что домашние задания записывать не надо, итак все выложат. А когда не получается это сделать, еще и недовольство проявляют. Хотя, конечно, можно очень оперативно донести любую информацию. Да и соглашусь, что технически все, действительно, не очень совершенно. А Вы пишите детям задания?

электронный журнал

У нас это называется "Виртуальная школа". Статистика показывает, что не все родители смотрят журнал. Дети уверены, что домашние задания записывать не надо, итак все выложат. А когда не получается это сделать, еще и недовольство проявляют. Хотя, конечно, можно очень оперативно донести любую информацию. Да и соглашусь, что технически все, действительно, не очень совершенно. А Вы пишите детям задания?

Да, домашнее задание мы

Да, домашнее задание мы записываем. выставление всех текущих оценок у нас обязательно. Фраза "Я не выучил, потому что в электронном дневнике не было!" -звучит периодически.

Да,занимает время,но по

Да,занимает время,но по истечении времени привыкаешь. Привыкли и родители, и дети.Заполняем все графы.

электронный журнал

У нас в лицее пока в тестовом режиме Дневник.ру, пишем и темы, и домашние задания, оценки, естественно, каждый урок, но интернет от перегрузки сервера зависает часто, поэтому приходится работать дома, сколько тратится на это время, а многие родители и дети туда просто не заглядывают! И обычный журнал пока никто не отменял!

электронный журнал

В нашей школе уже лет 5 электронный дневник- Дневник.ру. Все годы параллельно заполняем и бумажный и электронный дневник. Времени уходит очень много. В школе интернет работает плохо, поэтому приходиться заполнять дома, а значит необходимо еще заполнить третий журнал - это свой блокнот в который вносишь оценки за урок, ведь бумажный журнал не унесешь домой! Как показывает практика, электронный дневник нужен в основном для проверяющих, так как электронный дневник смотрят единицы родителей и детей. Жаль своего даром потраченного времени!

У нас тоже самое. Это

У нас тоже самое. Это называется-"Вы живёте в 21 веке,коллеги."

электронный журнал

Добрый день. Вы в точности описали ситуацию во многих школах. В нашем районе обещают скоро отказаться от бумажных журналов. Вот будет проблема, т.к. интернет в школе только на одном компьютере и очень медленный.

А у нас его сейчас отключили

А у нас его сейчас отключили с 1-го января. переходить на какой-то единый журнал собираются и учителя, и родители как без рук. Все таки мы к нему так привыкли, а я вела в электронном полный учет. И замечания можно было написать, объявления, просьбы и родитель уже через 5 минут владел полностью ситуацией. Темы мы загружали в начале года полностью и не надо было каждый раз писать. Что касается лично меня, то я писала в субботу на следующую неделю. Удобно. Но это мое мнение. У нас в лицее тоже люди поделились на тех, кто за электронный и кто против него. Лично я жду не дождусь, когда его снова подключат(((

Евгеньевна Малкова Наталья Евгеньевна электронный журнал

Загружать сразу темы на весь год- это прекрасно! Но как быть с карантином в школе из- за высокой заболеваемости, а если человек уходит на больничный,и его не всегда замещают?? Нельзя заранее все предусмотреть, поэтому приходится загружать темы уроков вручную, корректировать. В общем, это нудная и не очень нужная, на мой взгляд, работа! Далеко не у всех родителей у нас в сельской местности есть время и возможность выходить в Интернет и смотреть оценки.А нам, учителям, проблем и забот конечно, прибавилось!

Электронный журнал

Кто бы нас спросил у бедных учителей?! Никому из учителей это нововведение не нравится, тем более мало кому из родителей это нужно...Но увы! Например, мы живем в отдаленном горном селе, где интернет есть, но скорость плохая- это раз, в школе считай скорость интенета совсем никакая и 1 компьютер с выходом- это два, а у тех для кого мы все это делаем у большинства вовсе нет интернета- это три. Смех да и только!

электронный журнал

Очень жаль, что электронный дневник совсем не нужен родителям. А с учителей требуют активность и детей и родителей.

электронный жуурал

У нас был период, когда приходилось вести одновременно и электронный и бумажный журнал. Теперь работаем только в электронном. Удобно. Но в начальной школе на домашние задания в электронном дневнике родители не обращают внимания. В дневнике дети записываю упражнения для домашнего выполнения, но больше использую творческие задания.

Электронный журнал

В нашей школе мы ведем только электронный журнал. Привыкли уже. Удалось заинтересовать и родителей. Если есть какие то вопросы у родителей, пишем через электронный журнал сообщения. В школу приходить не у всех родителей получается, звонить не всегда удобно, а через журнал всегда можно держать связь. Ребята и родители тоже заходят в электронный дневник ежедневно.

Нас всегда под какой-нибудь

Нас всегда под какой-нибудь стандарт загоняют. И не важно, сельская школа или городская, лицей это или вообще малокомплектная начальная...Иной раз кажется, что там, где создаются эти все постановления о нововведениях, другой мир, и люди эти НИКОГДА не работали в школе. Какие электронные журналы, если в почти во всех классах сельской школы сидят и дети с ЗПР, и умственно отсталые, и обычные. И нет психологов, дефектологов. На идеальный вариант рассчитаны все эти электронные дневники. Лучше бы модернизацию начали с того, чтобы обеспечить школе нормальное финансирование! Туалеты (обычные, как во всей России-матушке по деревням) на улице, локальную сеть вскладчину учителя проводят - но в плане электронного дневника будь добр - соответствуй стандартам! Это ведь не столько для детей и родителей, сколько для проверяющих - так удобнее за тысячи километров просмотреть школу, проверить учебные планы, нагрузку учителей и другое. А ещё это - деньги. Мы года два назад пытались вникнуть в систему "Дневник ру", теперь вот "Сетевой город", видимо тендер выиграл.

Наша школа тоже перешла на

Наша школа тоже перешла на электронный журнал. И только позитив. Не надо заполнять двойной журнал и 100 процентная доступность родителей к учебным результатам детей. МЫ-только ЗА!

электронный журнал

Электронным журналом пользуемся шестой год. По-моему, одни плюсы: быстро, качественно и эффективно...

У нас в этом 2016-2017 году

У нас в этом 2016-2017 году убрали бумажный журнал, и многие вздохнули с облегчением. Ведь раньше был и бумажный, и электронный. Конечно, интернет ловит не всегда, приходится выставлять оценки дома. Но это удобно, никакой писанины, переписываний ( ведь не секрет, что раньше приходилось переписывать, подчищать бумажные журналы, если кто-то что-то напутал), родители могут всегда увидеть оценки ребенка.
Единственный минус на мой взгляд, не всегда темы совпадают с программой - с некоторыми отстаешь по программе, уделяешь больше времени какой-то трудной теме...

электронный журнал

Очень трудоемкая работа.Учителю приходиться заполнять и бумажную версию и электронную.Зачем? Не все родители заглядывают в электронный дневник.Считаю, что нужно вести что-то одно,а не нагружать так сильно учителя!!!

Электронный журнал

Во многих сельских школах интернет оставляет желать лучшего, у половины детей и компьютеров - то нет, а электронный журнал учителю заполнять обязательно! Страницы прогружаются долго, а сейчас ещё и реклама появилась (я про дневник.ру), скорость отнимает. Интернет не во всех классах есть (вай - фай не дотягивает) - приходится заполнять дома. Очень обременительная и бесполезная работа в сельских школах!

Электронный журнал

Наша школа не работает с бумажными вариантами журнала и дневника. Только электронные. Очень удобно. Для меня - это большая экономия времени.

Преимущества электронного журнала однозначны...

Информационные технологии все прочнее входят в повседневную жизнь современного человека. Не остались в стороне и школы. Вместо привычного бумажного журнала активно внедрился в школьную жизнь электронный журнал, который имеет большие преимущества по сравнению со своим предшественником:
1. Совершенствует и оптимизирует работу педагога с помощью современных информационный технологий («Образование» включает в себя расписание уроков, электронный дневник, электронный журнал, домашние задания, библиотеку художественной литературы, медиатеку и Онлайн-переводчик).
2. Учитель имеет возможность создать личную страницу, на которой может создать портфолио, разместив документы, достижения, методические материалы.
3. Прозрачность образовательного процесса.
4. Свобода от бумажной волокиты.
5. Быстрый и легкий доступ (учителя имеют возможность быстро и своевременно заполнить поурочное планирование, отметить отсутствующих , выставить отметки обучающимся, выдать домашнее задание на следующий урок).
6. Сокращение рабочего времени учителя:
• нет необходимости вбивать темы уроков в ЭЖД, достаточно их скопировать из календарно – тематического планирования;
• быстрое формирование отчетов по различным направлениям как учителю-предметнику, так и классному руководителю;
• система выводит средний балл за время учебы, и по результатам учитель выставляет итоговую оценку.
7. Дополнительная информация о процессе обучения (пояснение к домашнему заданию, комментарии к отметкам, прикрепленные файлы с дидактическим материалом, замечания об успеваемости и поведении обучающихся и др.).
8. Оперативное взаимодействие с родителями. В электронном дневнике есть вся информация об успеваемости: отметки, прогулы, домашнее задание. Учитель в свою очередь может видеть, как часто родители заходил в дневник, на основании чего сделать вывод, насколько они беспокоится об успеваемости ребёнка. В итоге повышается успеваемость, обучающиеся становятся более прилежными.
Таким образом, электронный журнал - хорошее нововведение, которое упрощает жизнь людей и с каждым годом становятся все совершеннее.
И только два важных условия должны обязательно выполняться, чтобы работа в Дневнике доставляла удовольствие и приносила максимальную пользу: свободный доступ к компьютеру должен быть у каждого учителя в любое время и бесперебойная работа скоростного интернета.

Заполнять электронный журнал

Заполнять электронный журнал да удобно, информация никуда не затеряется .Но в нашей сельской школе мы покаи бумажный заполняем и электронный!Если только 100% заполняемость будет ,отменять заполнение бумажных журналов.

электронный дневник

Уважаемые коллеги!Мы ведём бумажный журнал и электронный, и эта работа занимает очень много времени, но мы уже привыкли. Я считаю,что бумажный журнал надёжнее,чем электронная версия,интернет в сельских школах работает не плохо,но в системе установлен сильнейший фильтр, и как правило войти в электронный журнал и дневник не всегда получается,приходится всю работу нести домой.И ещё одна проблема не у всех учеников установлен дома интернет.

Электронный журнал.

Посёлок, в котором находится наша школа относится к сельской местности.Мы ,учителя тоже ведём электронный журнал. Скорость интернета очень низкая, и не всегда получается заполнить его во время работы.По поводу пользования электронным дневником уч-ся не у всех родителей имеется такая возможность.Из класса, наполняемость которого 21 человек, интернетом пользуются только 60% родителей.

Конечно, удобно вести

Конечно, удобно вести электронный журнал когда компьютер у тебя рядом и интернет хорошо работает, но работая учителем физкультуры, заполнить электронный журнал получается только после рабочего дня. В нашей профессии есть свои особенности. но ко всему можно адаптироваться, а времени уходит столько же , что и при заполнении бумажного журнала. Единственный недостаток, иногда по вечерам сервер бывает не доступен или ведутся какие - то работы, и то что не успела сделать, приходиться откладывать на завтрашний день.

Очень удобно, вижу только

Очень удобно, вижу только плюсы, бумажный вариант отменили - отлично! Легко заполняю с телефона, есть доступ к коллегам и родителям, в общем отношусь только положительно!

Мы уже привыкли

В нашей школе электронный журнал заполняется уже давно. Уже привыкли. Единственный минус в том, что не все родители могут зайти в него, т.к.не у всех есть интернет

Нашу школу можно назвать

Нашу школу можно назвать отсталой. Руководство перестраховывается. И в этом даже году 2017-2018 не отказалось от ведения помимо электронного, еще и бумажного журнала. Времени уходит - тьма. Причина: должно все совпадать до буквы. А это значит, что заполнять нужно одновременно. А часто одновременно никак не выходит: то нет журнала бумажного (кто-то другой взял), то электронный не работает.

И еще добавлю. Про

И еще добавлю. Про электронный. Обещают, что со следующего года точно останется только электронный (нам так обещают уже больше пяти лет). Но дело не в том. А в том, что электронный часто не работает. И происходит это элементарно: просто нет доступа к серверу. Иными словами: интернета нет. Он то есть, то нет. Заполняй, как хочешь. Считаю, что сначала нужно предоставить бесперебойную работу интернета в каждом кабинете, а уж потом что-то там требовать от учителя. А если интернет есть, то мне заполнить журнал - дело нескольких минут. Успеваю на переменке (когда не дежурю), ну или в конце дня. Если заполнять уроки за весь день сразу, то... ну минут 15-20.

А у нас часто районные власти

А у нас часто районные власти не оплачивают своевременно интернет, и сельские школы потом "портят" свой рейтинг и рейтинг района тем, что не заполнили вовремя эл.журнал... Начинается нервозная обстановка... С бумажными такой проблемы НЕ бывает!

Электронный журнал.

У нас с этого учебного года тоже отменили бумажный журнал. Все привыкают работать с электронным.

Электронный журнал

Это замечательно, что у нас есть электронный журнал. С ним очень удобно и учителю, и классному руководителю, и администрации школы, и, конечно, ученику и его родителям!Вы скоро привыкнете и оцените его!!!

Электронный журнал

Наш лицей перешёл на электронный журнал еще в 2008 году. Мне работа с электронным журналом кажется более удобной и эффективной. Всегда есть возможность что-то исправить, дополнить. Отчёты формируются автоматически. вся необходимая информация есть в журнале. Новейшие технологии направлены на то,чтобы упростить труд учителя.

электронный журнал

Вопрос электронного журнала и дневника уже много лет является одним из самых обсуждаемых. У нас (в Тверской области) он называется Сетевой город. Что я могу добавить к вышесказанному? Электронные носители я считаю ненадежными - то сервер полетит, то интернет плохо работает. Поэтому, мы продолжаем вести тройную работу:классные журналы, свои блокноты и электронный журнал. Более того, в этом году мы столкнулись с новой проблемой - какие -то юные хакеры получили доступ к странице учителя и немного "подправили" свою успеваемость. И вот если бы не было основного журнала, как можно учителю доказать , что данных оценок у ученика нет? Вообщем, дорогие коллеги, на мой взгляд особых изменений ждать не приходится. Лишь бы чего новенького не выдумали smiley

Электронный журнал

Здравствуйте, коллеги. В 2016-2017 учебном году наша школа работает с электронным журналом. Работы, конечно, с ним много, хлопотно, но многие родители постоянно контролируют своих детей. Если все учителя будут вовремя заполнять ЭЖ, возможно и родители будут активнее. А Вы как думаете?

Электронный журнал

Я, конечно же за инновации, но когда в школе классная система обучения (учитель приходит в класс к ученикам), классы не оснащены компьютерами, и всю эту электронную документацию приходиться заполнять дома, возникает вопрос: "В чем смысл, если у детей дома компьютеров нет, связи сотовой, чтобы войти в интернет через телефон, тоже нет?" "

Согласна, никакого смысла)

Согласна, никакого смысла)

Я за ЭЖ! Только все минусы

Я за ЭЖ! Только все минусы нужно исправить, а это дело времени.

Здравствуйте уважаемые

Здравствуйте уважаемые коллеги!В 2017-2018 учебном году наша школа отказалась от оформления бумажного классного журнала.Вначале было тревожно, и немного нервозно: как это мы будем без бумажного журнала? Все равно для подстраховки каждый учитель по своему предмету вел свой журнал, но к концу учебного года мы убедились в рациональности электронного журнала: учителя могут писать замечания ученикам,комментарии к оценкам, отправлять сообщения родителям с замечаниями,родители своевременно видят оценки своих детей,замечания учителей .Для родителей ,учеников и учителей появилась возможность своевременного решения проблем учебного процесса. Единственный минус -перегрузка сайта в конце четверти, когда идет выставление оценок ученикам и невозможно иногда заполнение последних уроков в четверти.Сайт просто висит.. Надеюсь, что редакторы сайта исправят это положение

электронный журнал

Скажу честно. В начале было неудобно, но при подготовке отчета за четверть или для родительского собрания очень удобно. А самое обидное это то, что не в каждом уголке нашей страны есть действительно доступный Интернет. Да, образовательные организации обеспечили Интернетом, но у населения его нет. А значит нет возможности родителям просмотреть этот самый электронный дневник. Приходится распечатывать.Приходится вести бумажный журнал.

Если бы была возможность

Если бы была возможность вести только электронный журнал вместо его печатной версии, я бы предпочла такое ведение документации по урокам. Интернет сейчас - более доступный сервис, чем даже телевидение, например. В таком случае у родителя, ученика и учителя есть доступ к информации 24х7х365 вне зависимости от местоположения и времени. Это удобно. Это важно. Это современно.

Электронный журнал

Современность и удобство электронного журнала - это бесспорно. Но, уважаемые коллеги, согласитесь, для этого необходимо элементарно иметь доступ к интернету постоянно в течение всех уроков. А если этого нет, и приходится работать дома - то какое же это удобство? Кроме обычного бумажного журнала мне приходится ещё вести свой журнал, черновой, из которого я потом дома заполняю электронный. И это каждый день!Это не просто дополнительная нагрузка на учителя. Как неприятно после этого слушать по телевидению о модернизации школьного образования.

Электронный журнал

У нас давно электронные журналы. Очень удобно. Учитель может все.

Электронный журнал

))) Да-да, учитель может все! Даже если сервера "сгорят" - он (учитель) сядет и все заново заполнит. Мне электронный журнал импонирует тем, что здесь, действительно легко исправить ошибку и дать возможность ученику получить более высокую оценку при желании исправить "неуд.))

Электронный журнал

Наша школа давно отказались от бумажного варианта ведения журнала, и мы все очень довольны. Привыкли.

Страницы