Учитель вне школы...Каков он?

42 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Учитель вне школы...Каков он?

Учитель вне школы...Каков он : такой же или другой?

Я думаю другой. Не знаю как

Я думаю другой. Не знаю как другие, а я другая.

Мне кажется учителя вне школы

Мне кажется учителя вне школы просто не бывает.Просто он живет этой жизнью...

Учитель вне школы... Каков он?

Я думаю самый обыкновенный. Учителя такие же люди...

Другой

Чтобы позволить себе немного личной жизни и счастье быть другим всегда приходилось работать в другом районе города. Но однажды не повезло - стуент группы, в которой я была куратором жил в соседнем подъезде. С тех пор стала задумываться что же надеть и причесана ли я, когда выбегаю выносить мусор.

Другим он может казаться

Другим он может казаться посторонним людям, а вот свои наверняка узнают того самого...

учитель вне школы

Конечно, другой. Более раскованный, не озирается - кто как подумает. Лично я специально избрала место работы вдали от дома. Представляю: во дворе и на улице вблизи твоего жилья мельтешат твои ученики, их родители бабушки и т.д.

А разве учитель может быть

А разве учитель может быть вне школы?

Может!

Может. Мы что же? Не люди? Ничто человеческое нам не чуждо. Естественно, в обыденной жизни (в быту, на улице, в магазине) я никогда не позволяю себе хамить, грубить, кричать, употреблять просторечия, громко смеяться. Я всегда прихожу на помощь, если кто-то в ней нуждается. Но согласитесь, разве "неучителя" должны себе позволять всё выше перечисленное? Впрочем, позволяют, да ещё как! Но это уже вопрос культуры и воспитания. Я знаю сельских бабушек, успевших после войны получить начальное образование, в высшей степени ... интеллигентных, деликатных. И знаю "интеллигентов"-хамов, которых не спасают ни дипломы, ни должности. Я уже не говорю о разбогатевшем быдле - их тоже предостаточно везде: на стоянках авто, в салонах самолётов. Так что проблему надо ставить в ключе внутренней культуры, а не профессии...

Учитель вне школы. Каков он?

У нас школа сельская. Поэтому даже в магазине ты - учитель.

Учитель вне школы. Каков он?

У нас школа сельская. Поэтому даже в магазине ты - учитель.

Учитель-это уже "диагноз",

Учитель-это уже "диагноз", особенно заметно проявляется в сельской местности.А если без шуток, то невозможно жить двойной жизнью: профессия коренным образом меняет всю нашу сущность , наши интересы. даже друзей и подруг.

Учитель вне школы- каков он?

Я считаю, что учитель вне школы, ведет себя как любой интеллигентный человек, а не только как учитель по профессии,

Учитель вне школы... Каков он?

Учитель - всегда особенный человек!

Я считаю что в школе один ,а

Я считаю что в школе один ,а дома другой!!!

Все зависит от культуры

Все зависит от культуры ЧЕЛОВЕКА. Если учитель позволяет себе хамить и грубить в обыденной жизни, то он и в школе может себе это позволить.

в последнее время начинаю

в последнее время начинаю понимать,что другим детям я уделяю внимания больше чем собственному ребенку.Учитель в школе, учитель и дома...постоянно нужно готовиться,проверять работы, читать, что то создавать, публиковать(саморазвитием заниматься),на семью времени почти не остается(((

Учитель вне школы....Каков он?

Учитель вне школы тоже учитель. Заметьте разговоры с друзьями при встрече, с коллегами и дома чаще о школе....

У каждого человека свой

У каждого человека свой характер, поэтому тяжело предугадать, как будет себя учитель вне школы. У меня мама например, что дома, что на работе, абсолютно одинаковая.

Так что на этот вопрос тяжело

Так что на этот вопрос тяжело ответить.

Ты прав Дима, на этот вопрос

Ты прав Дима, на этот вопрос действительно, не просто ответить, если не подходить формально. Все мы разные, но учительство несомненно накладывает свой отпечаток.

Учитель вне школы...Каков он?

На работе я учитель. В не работы я мама, жена, женщина.

Елена, Вы правы. Я согласна.

Елена, Вы правы. Я согласна.

Вот и я про это же написала.

Вот и я про это же написала.

Другой

Я думаю он другой, но вот ведь интересен тот факт, что учитель - это образ жизни. Настоящий учитель - учитель во всём.

Учитель вне школы...Каков он? Учитель вне школы...Каков он : так

Согласна с коллегами,что нужно оставаться Человеком не только в школе,но и в обычной жизни. Но быть дома такой же,как на работе - категорически не хочется! В школе на тебе груз ответственности и горы обязанностей,ты всегда и всё должна контролировать,предугадывать,корректировать,согласовывать,улаживать,входить в положение,понимать и прощать.Дома хочется побыть слабой и беззащитной,позволить принимать решения главе семейства,не быть "истиной в последней инстанции",оставаться женщиной,любящей женой и сохранить со своими детьми доверительные отношения.А если продолжать быть учителем и дома,не завидую домашним!

Учитель вне школы...

Если учитель вне школы "другой", значит у него двойная мораль. Учитель должен быть на порядок выше обычных людей, потому что он - УЧИТЕЛЬ!

Не соглашусь про "двойную

Не соглашусь про "двойную мораль". Что за утверждение такое вообще? Мораль или есть или ее нет. А вообще, это вопрос культуры. Образованный и культурный человек, он всегда остается образованным и культурным, вне зависимости от профессии, а все остальное, есть личные черты характера.

Никому учитель ничего не

Никому учитель ничего не должен, это стереотипы совковские.Он должен только себе,как он выглядит и чувствует себя дома,в гостях. на отдыхе- это его личное дело.Другой вопрос, что в социуме мы должны соответствовать правильным представлениям о своей профессии.Поэтому то в селе или маленьком городке вы даже за хлебом в чем попало не выйдете, не говоря уж о том, чтобы не оглядываться по сторонам.

Учитель вне школы

Мне кажется, что учитель вне школы часто как невнимательный ученик!! и, кстати, шумный, болтливый и часто невнимательный.. - посмотрите со стороны на учителей в электричках, перед совещаниями или курсами, там где много представителей профессии - нас же видно издалека!

Есть ли жизнь за пределами школы))))

Во время учебного года, даже за пределами школы, держу марку учителя. Родители расслабиться не дают вечерними звонками и встречами на улице)) Летом в отпуске отключаю телефон и ... перевоплощаюсь)))) Чаще всего провожу много времени за пределами родного города и отдыхаю, как все нормальные люди;)

есть ли жизнь за пределами школы

В душе каждый учитель - простой человек, со своими слабостями и особенностями. Мы столько времени проводим в школе с учениками, коллегами, что забываем порой про нашу другую сторону. Действительно, чтобы не потерять себя и оставаться просто человеком, надо "перевоплощаться" в самого себя. Тем более, что близкие хотят в тебе видеть не учителя, а любимого человека. Жизнь одна - будем жить не только для работы!

Ваша сила в молодости...

Ваша сила в молодости...

Классный у Вас, Ирина Юрьевна, девиз на страничке: "Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой." Оставайтесь всегда такой же жизнерадостной, это меняет и людей вокруг Вас...

Учитель вне школы всё равно

Учитель вне школы всё равно остаётся учителем. Профессия такая, на все стороны жизни накладывает отпечаток.

Учитель вне школы ...

Учитель - это образ жизни...

Учитель вне школы

Учитель вне школы тоже учитель

Коллеги, не соглашусь с Вами.

Коллеги, не соглашусь с Вами. Дома дети не хотят видеть маму-учителя, хотя нам так трудно перестать поучать всех и вся. Давайте "вытаскивать" себя настоящую из панциря учителя.

Как у актёров - нельзя жить

Как у актёров - нельзя жить жизнью своего героя. Так же и педагоги должны разделять работу и дом.Правда,не всегда получается - тянем рабочии проблемы в свой семейный очаг.

Иногда получается и так...

Иногда получается и так...Хочешь себя изменить, а подсознание не поддается...

Учителей, которые долго

Учителей, которые долго работают в школе, можно сразу " узнать". Взгляд,поведение,уверенность в своей правоте.

Много лет назад, как только я

Много лет назад, как только я закончила институт и начала работать по специальности, я оказалась в городе, в котором меня никто не знал. Очень многие люди при первом знакомстве меня спрашивали: "Ты, случайно, не учитель?" Это "клеймо" (видимо, действительно, на лбу написано) так и осталось