Что для Вас "наш" портал?

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Что для Вас "наш" портал?

Что для Вас "наш" портал, коллеги?

 

Это возможность оформить свое портфолио или же  шанс получить новые знания  и  самому поделиться тем, что хорошо получается? 

 

Лично мне, кажется, что просто разместить свое портфолио недостаточно. Это лишь статичная форма аутентификации для аттестационной комисии. Складывается впечатление, что мы работаем для них... или на них, кому как нравится.  А сайт должен жить, развиваться и мини-сайт тут не исключение. 

Если для комиссии, то... ,  это, простите, рабство. Именно так и ни как иначе.  Нравится мне одна цитата В. И. Ульянова (тогда еще фамилия, а не  партийный псевдоним):

"Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы, господа. Вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции."

(с) В.И, У.  (Социал-Демократ” № 35,  12 декабря 1914 г.)

 

Конечно, она не совсем применима к моему вопросу, но все же...  заставляет задуматься. 

 

И еще, мне кажется, ответ на этот вопрос даст понимание того, как сделать так, чтобы это не стало мертвым и никому не нужным (хотя бы потому, что в ворохе "всяко-разно" помойки под названием Интернет , наш, ваш мини-сайт теряется, тонет под непрерывным потоком информации, становится могилой, за которой никто не ухаживает), ведь юзер нынче ленивый: для него поиск информации и многотыканье смерти подобны, он любит попадать на нужный материал сразу, с первых строчек Гугла или Яндекса.

 А еще, это поможет самому порталу не стать могильником (модераторам: простите мне эту аллегорию), развиваться, искать новые направления и расти качественно, стать востребованным всеми.  Вот это живое функционирование и станет для портала лучшей рекламой (специально не пишу про индексы цитирования, чтоб электорату далекому от информатики голову не забивать). Уверен, у каждого есть идея по развитию портала. Мы могли бы и это обсудить тоже...  И если хотя бы 1 из сотен их окажется стоящей и будет воплощена в жизнь, вот это, действительно, будет Участие в развитии портала, вот за это и правда, не грех и Благодарность вынести и наградить, соответственно. 

 

PS/ давая свой комментарий - ответ на мой вопрос, попрошу руководствоваться правилами портала и не обсуждать действий администрации (не то, я снова буду лишен возможности продуцировать свое Живое развитие). Спасибо всем, кто примет участие в обсуждении. (заранее..)))...)

Там, где есть огромное

Там, где есть огромное желание, не может быть огромных трудностей.
(Никколо ди Бернардо Макиавелли)

Если пред тобою великая цель, а возможности твои ограничены, – все равно действуй; ибо только через действие могут возрасти твои возможности.
(Шри Ауробиндо)

Исходная точка всякого достижения – желание. Постоянно помните об этом. Слабое желание приносит слабые результаты, как слабый огонь приносит мало тепла.
(Наполеон Хилл)

Всё вокруг нас лишь проекция нас самих, нас или нашего разума...
(с)

Что для Вас "наш" портал, коллеги?

Покуда на груди земной, хотя с трудом дышать я буду, весь трепет жизни молодой мне будет внятен отовсюду.

Признаюсь честно, что на ВАШ

Признаюсь честно, что на ВАШ портал, я пришла с целью создания своего сайта. Но после нескольких месяцев работы на портале, мне стало интересно общаться с коллегами, много узнаю нового. А самое главное, я стала много читать разной литературы.

АДМИНИСТРАЦИИ НА ЗАМЕТКУ.

АДМИНИСТРАЦИИ НА ЗАМЕТКУ.

Есть ИДЕЯ по развитию портала.

А почему бы не создать возможность пользователям архивировать часть своих материалов (блоги и форумы, потерявшие актуальность, прошлогодние фотографии, с которыми жалко расставаться (сейчас ведь у нас есть возможность создать лишь 10 альбомов) и другой, по желанию самого хозяина мини-сайта). Это реально бы вдохнуло жизнь в странички пользователей и позволило бы вести сохранить менее актуальные материалы и вести некую летопись и статистику активности на конкретных примерах.

это просто находка! столько

это просто находка! столько всего интересного!

Комментарий

Очень востребованный и полезный сайт. Спасибо всем, кто трудится здесь!!! Всем здоровья и благополучия в Новом 2018 году!!!

Благодарность

Для меня это портал - возможность общения, познания и самореализации. Работать на сайте очень просто и доступно, поэтому хочется возвращаться сюда вновь и вновь.