Ребенок будет н/а по всем предметам по итогам 1 четверти. Так как находился на медобследовании в другом городе. Как быть?

Филиппова Айталина Владимировна

С 6 сентября не учился. Еще неизвестно когда закончится обследование. Готовились к плановой операции, но анализы врачей не устраивают. Много сопутствующих, проходили лечение. Ожидают очереди на операцию. Как быть? В школу не ходил, следовательно н/а, знания не получил.

Жду ответа и совета.

 

Комментарии

Игнатьева Ксения Дмитриевна

В нашей школе есть такие "зачетные недели", если у ребенка есть н\а, ему дается несколько дней на каникулах, чтобы он заработал на доп.занятиях оценки. Если н\а по причине болезни-то есть же справки от мед.учреждения, которые являются официальным документом для отсрочки аттестации ребенка. Есть другой вариант, если ребенок в состоянии, находясь в больнице, сделать какие то задания и получить оценки за них-этого будет достаточно для аттестации. Ну на крайний случай рассмотреть вариант обучения на дому. У надомников,как правило больше привилегий в случае неуспеваемости.

Грабовская Вера Александровна

Можно попробовать за счет индивидуальных заданий, все зависит от состояния здоровья ребенка.

Матвеева Ирина Васильевна

Сейчас каждая школа имеет возможность дистанционного обучения.Это очень удобная форма в случае болезни ребёнка и его невозможности посещать школу.

Ветрова Ольга Михайловна

Если есть показания врачей, то можно взять справку о необходимости индивидуального обучения или обучения на дому и с ребенку будет организовано индивидуальное обучение по индивидуальному учебному плану

А по-моему есть правило, что если в четверти н/а стоит по уважительной причине, то просто оценка за год ставится по трем четвертям. Разве у Вас не так?

Полыгалова Елена Викторовна

Есть н/а по уважительной причине (в данном случае по болезни).
В этом случае ребёнку продлят аттестационный период. Конечно, нужно будет с ним позаниматься, помочь.
Если же ему сделают операцию, то нужна будет реабилитация. Это либо переход на домашнее обучение, либо повторное обучение.