Амосова Марина Юрьевна

Сайт учителя начальных классов

Ученье – ключ к познанию мира!

Профессия: Учитель начальных классов

Профессиональные интересы: Патриотическое воспитание подрастающего поколения, инновационные технологии обучения, развитие творческого потенцитала

Увлечения: Чтение, путешествия, цветоводство

Регион: Кемеровская область - Кузбасс

Населенный пункт: г.Березовский

Место работы: МБОУ "СОШ №16" Кемеровская область, г.Березовский

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/marina-amosovamail-ru
«Среди многих боковых тропинок, сокращающих дорогу к знаниям, нам нужнее всего одна – одна, которая бы научила нас искусству приобретать знания с затруднениями».
Ж.-Ж. Руссо

     Как писал в романе «Обитель» Захар Прилепин – «Приходится делать вид, что взрослые теперь мы, хотя я никаких разительных отличий между собой четырнадцатилетним и нынешним так и не обнаружил», - так вот я, наверно, тоже не изменилась, все те же стремления – научить, узнать больше, вести за собой.

анимашки на рабочий стол

Департамент образования и науки Кемеровской области

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Президент России гражданам школьного возраста

Образовательный сайт Кузбасского регионального ИПК и ПРО

logo

МБОУ "СОШ №16" г.Берёзовский Кемеровской области

Современный Учительский портал

Начальная школа - детям, родителям, учителям

Издательство "Перспективная начальная школа"

 

О себе

     Кем быть? Чем заниматься в жизни? Мне всегда хотелось делать самое благородное дело, быть самой достойной и уважаемой гражданкой, изменить мир к лучшему, ну хоть немного. Что для этого может сделать один человек? Повести за собой, узнать больше и рассказать всем, научить тех, кто захочет тебя слушать.

 

     Получается, что я учитель потому, что мечтаю, потому что создаю, леплю из мягких податливых и доверчивых детских душ личности. Я верю в свои силы, понимая сложность и ответственность этой работы. И сила моя в том, что никогда я не опущу руки, даже в самой трудной ситуации, когда, кажется, ничего нельзя изменить, потому что это МОИ дети, потому что от меня зависит их судьба - не меньше.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

 

        Русская и зарубежная классика. Очень люблю И. Бунина, А. Чехова, Л. Толстого , А. Куприна  белая роза

 

 

Мой взгляд на мир


Все трудности можно преодолеть , если понимаешь, в чем смысл твоей деятельности. Главное в моей работе – понимать, ради чего ты каждый день идешь к детям.

Мои достижения

Лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года-2018", победитель в номинации "Лучший мастер-класс"

Всероссийская олимпиада ФГОС начального общего образования от проекта «Подари знание», Диплом 2 степени (2016)

Всероссийское профессиональное тестирование «Профи педагог», Диплом 1 степени (2017)

Благодарственное письмо за добросовестный труд, высокое педагогическое мастерство, успехи в профессиональной деятельности (2015)

Благодарственное письмо от Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка за высокий уровень подготовки учащихся к олимпиаде. (2019)

Грамота от отдела образования Новоильинского района Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка  за профессионализм оценки конкурсных работ. (2020)

Грамота от отдела образования Новоильинского района Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка  за организацию, качественную подготовку и проведение районного конкурса чтецов. (2020)

Грамота от отдела образования Новоильинского района Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка  за организацию, качественную подготовку и проведение районного конкурса чтецов.  (2021)       

 Грамота от отдела образования Новоильинского района Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка  за организацию, качественную подготовку и проведение районного конкурса чтецов. (2022)

Грамота от отдела образования Новоильинского района Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка  за плодотворную работу по совершенствованию профессиональных качеств педагогов начальной школы, добросовестный творческий труд и активное участие в работе районного методического объединения учителей начальных классов Новоильинского района. (2022)

муниципальный уровень, Благодарственное письмо Управления образования Березовского ГО за подготовку участников городского интеллектуального конкурса « Знатоки». (2023)

Благодарственное письмо от Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16» за организацию летнего отдыха учащихся и активное участие в жизни коллектива.(2024)

Благодарственное письмо Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» за подготовкук команды в муниципальном этапе Всеросссийского проекта «Вызов Первых» (2025)

Благодарственное письмо  Управления образования Березовского ГО за подготовку участников муниципального этапа региональной научно-исследовательской конференции «Кузбасская школьная академия наук». (2025)

Благодарственное письмо  Управления образования Березовского ГО за подготовку призеров XXV городской научно-практической конференции исследовательских работ «Шаг в будущее». (2025)

Моё портфолио

     В данном разделе размещаются разнообразные материалы и ссылки на ресурсы, которые могут помочь учителям начальных классов, познакомившись с опытом коллег, творить и экспериментировать в профессиональной деятельности и оттачивать все грани педагогического мастерства.
     А также много полезного здесь для себя могут найти ученики и их родители.

Мои публикации:
Воспитательная работа
Здоровый образ жизни
Изобразительное искусство
Математика
Материалы для родителей
Окружающий мир
Разное
Русский язык
Сценарии праздников
Чтение
Публикации моих учеников:
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: