Науменко Виктория Алексеевна

Сайт педагога-психолога детского сада

Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.

Профессия: Психолого-педагогическое образование, педагог-психолог

Профессиональные интересы: Педагогика и психология, детская психология, дифференциальная диагностика, мнемотехника, психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ, песочная арт-терапия, психологический театр.

Увлечения: Активный отдых с семьей

Регион: Забайкальский край

Населенный пункт: г. Чита

Место работы: МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №16"

Звание, ученая степень: Бакалавр

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/naumenko-viktoriya-alekseevna
Век живи − век учись!
Луций Анней Сенека

Здравствуйте! Я, Науменко Виктория Алексеевна, педагог-психолог. Мое профессиональное кредо: Ребенок - это не "tabula rasa" Джона Локка, а маленький человек, у которого есть маленький опыт, а задача взрослого этот опыт расширять! Дети получают опыт через игру, поэтому работать с детьми легко, с ними нужно играть!

О себе

Я работаю педагогом с детьми, сразу после выпуска из университета в 2015 г. Являюсь любящей мамой двоих прекрасных сыновей. Ведь дети - цветы жизнь.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

В.А. Сухомлинский "Сердце отдаю детям"

Маргарет Митчелл «Унесенные ветром».

А. Р. Лурия "Маленькая книжка о большой памяти"

Мой взгляд на мир

Мир я вижу многогранным, не изученным, таким далеким, но приложив усилий, таким близким. 

Мои достижения

Достижением я считаю, то что получив профессию психолога, я ее не поменяла на другую, и больше 10 лет работаю психологом, не смотря ни на какие трудности. 

Моё портфолио

Постоянно участвую онлайн-формате в семинарах, в конференциях, в конкурсах, в вебинарах для педагогов. Прохожу курсы повышения квалификации. 

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: