Презентация на тему: "Устройство и ремонт цветных кинескопов"
творческая работа учащихся

Кобзева Ирина Федоровна

В презентаии студент описал устройство цветного кинескопа.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл текст ссылки на файл1.18 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

СПб ГБПОУ «Колледж«Красносельский» Устройство и ремонт цветных кинескопов Выполнил: обучающийся группы 41 РМ Згонник Иван Проверил(а): преподаватель Кобзева Ирина Федоровна

Слайд 2

Кинескоп — электронно-лучевой прибор, преобразующий электрические сигналы в световые. Широко применяется в устройстве телевизоров.

Слайд 3

Кинескоп Главным элементом любого кинескопного телевизора является кинескоп . Это стеклянная трубка, расширяющаяся на одном конце в форму экрана, который выходит на переднюю панель телевизора. Кинескоп является вакуумным прибором, то есть он герметично запаян стеклом. В безвоздушном пространстве внутри него размещены электронные компоненты, позволяющие создавать на экране изображение. Имея представление о том, как устроен и работает кинескоп, можно легко и эффективно выделять технические и потребительские преимущества того или иного телевизора.

Слайд 4

Устройство цветного кинескопа. 1 —Электронные пушки. 2 — Электронные лучи. 3 — Фокусирующая катушка. 4 — Отклоняющие катушки. 5 — Анод. 6 — Маска, благодаря которой красный луч попадает на красный люминофор, и т. д. 7 — Красные, зелёные и синие зёрна люминофора. 8 — Маска и зёрна люминофора.

Слайд 5

КАЧЕСТВЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ИЗОБРАЖЕНИЯ КИНЕСКОПНЫХ ТЕЛЕВИЗОРОВ 1. Телевизионное изображение состоит из точек, которые могут быть более или менее заметными, в зависимости от пространственного разрешения и размера экрана. 2. Изображение кинескопного телевизора всегда мерцает. Другой вопрос, заметен этот эффект или нет, но в силу природы видеосигнала и способа его воспроизведения экран мерцает всегда. 3. Строки экрана всегда дрожат. Дрожание может быть более или менее выражено, но присутствует всегда. 4. Телевизионное изображение всегда графически искажает сигнал . Плоский или выпуклый экран оптически активен, всегда работает как линза и в большей или меньшей степени искажает графику исходного изображения. 5. Всегда искажается детализация изображения из-за неравномерного пространственного разрешения по плоскости экрана.

Слайд 6

Понятие о телевидении. Телеви́дение — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстоянии. В обиходе используется также для обобщённого обозначения организаций , занимающихся производством и распространением телевизионных программ . Вместе с радиовещанием является наиболее массовым средством распространения информации (политической, культурной, научно-познавательной или учебной), а также одним из основных средств связи .

Слайд 7

История создания телевизоров. В 1922 году шотландский инженер Джон Бэрд начал разрабатывать телевизионное оборудование и тремя годами позднее смог передать первые распознаваемые изображения человеческих лиц. В 1926 году в Королевском Институте в Лондоне Джон Бэрд продемонстрировал первую действующую телесистему, передающую движущиеся изображения. В декабре 1936 года лаборатория RCA продемонстрировала первый телевизор, пригодный для практического использования. В апреле 1939 года RCA представил первый телевизор для широкой продажи. Он был показан на Всемирной выставке в Нью-Йорке. Этот телевизор производился в четырех версиях - трех консольных и одной настольной, которая имела 5-дюймовый экран и была известна как RCA ТТ-5. Все модели размещались в шкафах ручной работы из орехового дерева. В 1960 году японская компания Sony выпустила первый в мире транзисторный телевизор и уже в 1968 году представила первый из своих революционных цветных телевизоров " Тринитрон ". В 1980-х и начале 90-х телевизоры приобретают более строгий облик. Пример тому - большеэкранный " Тринитрон " от Sony .

Слайд 8

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЗАКОНЧЕНА СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация на тему:"Что такое ремонт а/д, Задачи ремонта а/д, критерии назначения ремонта"

•Задача ремонта состоит в восстановлении транспортно-эксплуатационного состояния дороги и дорожных сооружений до уровня, позволяющего обеспечить выполнение нормативных требований в период до очередног...

Доклад на тему: Устройство и ремонт контроллера машиниста КМЭ -8Е и групповых переключателей ПКГ - 4 и ПКГ - 6.

Данный доклад по производственному обучению используется при реализации образовательной программы начального профессионального образования по профессии " Машинист локомотива".  Контроллеры мкшини...

Презентация на тему"Устройство автомобиля"

Описание устройств и работа механизмов, агрегатов и систем автомобилей....

Интегрированное занятие по информатике и устройству трелёвочных машин различных конструкций по теме: «Создание презентации с помощью программы «Microsoft Power Point» по теме: «Устройство харвестерной головки».

Интегрированное занятие по информатике и устройству трелёвочных машин различных конструкций по теме: «Создание презентации с помощью программы «Microsoft Power Point» по ...

Открытое мероприятие на тему: «Устройство ребёнка в семью через моделирование игровых моментов». Занятие на тему: «Готовим чай».

Открытое мероприятие на тему:«Устройство ребёнка в семью через моделирование игровых моментов». Занятие на тему: «Готовим чай»....

Презентация по теме: "Устройство, обслуживание и эксплуатация дымососов".

В презентации представлено устройство, обслуживание и эксплуатация дымососов....