Презентация "Стань успешным"
презентация к уроку по теме

Леднева Людмила Дмитриевна

Презентацию можно использовать на групповых и индивидуальных занятия по повывшению самооценки учащихся

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon stan_uspeshnym.ppt103 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

стань успешным! качества, помогающие человеку стать популярным: дар природы, голова на плечах, уважение к людям, умение работать над собой.

Слайд 2

стань успешным! САМОПРИКАЗ Это короткое, отрывистое распоряжение, сделанное самому себе, которое помогает сдерживать эмоции, выполнять неприятно обязанности. Важно, чтобы он был разумным и в то же время, чтобы заставлял преодолевать нежелание, заставлял делать ЧТО НУЖНО, а не ЧТО ХОЧЕТСЯ. Волевой человек всегда добивается успеха.

Слайд 3

стань успешным! САМОВНУШЕНИЕ Оно помогает вести себя в рамках правил культурного поведения, владеть собой в самые трудных ситуациях. В течении нескольких недель, а иногда и месяцев по многу раз в день произносится заранее подготовленная фраза и делается это до тех пор, пока уверенность не становится непоколебимой.

Слайд 4

САМООБОДРЕНИЕ Во многих жизненных ситуациях целесообразно «оглянутся назад», вспомнить о своих успехах в аналогичных случаях. Прошлые успехи говорят человеку о его возможностях, о скрытых резервах и вселяют уверенность в своих силах. Ободряя себя, надо не бороться со своими недостатками, а изменять свое отношение к ним. стань успешным!

Слайд 5

САМОРЕГУЛЯЦИЯ Дает возможность корректировать накал страстей, приучает держать себя в руках, быстро успокаиваться в сложных ситуациях. Движение, дыхание, счет шагов в уме быстро отвлекают от ситуации, успокаивают. стань успешным!

Слайд 6

САМОПООЩРЕНИЕ и САМОНАКАЗАНИЕ В случае даже незначительных успехов целесообразно хвалить себя, мысленно говоря: «Умница!», «Здорово получилось!», «И так дальше!». А в случае неудачи мысленно выговаривать себе: «Плохо!», « Очень плохо!», «Стыдно!». Кроме того, подкреплять успех можно с помощью приятных встреч, занятий любимым делом и т.д. А лишение себя удовольствия будет эффективным средством самонаказания. стань успешным!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация: "Как вывести формулу успешного бизнеса

Презентация к занятию элективного курса "Основы предпринимательской деятельности"...

Методика проектного обучения как средство успешного освоения воспитанниками социокультурного опыта на занятиях кукольного театра

В методических рекомендациях содержатся теоретические и практические материалы по теме «Методика проектного обучения как средство успешного освоения воспитанниками социокультурного опыта».В крат...

Конституционно-валеологические принципы в исследовательских работах студентов, как фактор успешной профессиональной карьеры

. Преподаватель анатомии и физиологии Чайковского медицинского колледжа Коврижных Т.В. Главная задача любого специального учебного заведения - дать знания, сформировать умения необходимые вы...

анкета успешности

опрос спортсменов...