Эссе для конкурса "Профессионал будущего"
статья

Шашнина Инна Олеговна

Эссе на Тему: "Малоэтажный жилой дом для индивидуального застройщика" для конкурса " Профессионал будущего".

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл esse.docx15.49 КБ

Предварительный просмотр:

смоленское областное государственное бюджетное

профессиональное образовательное учреждение

«Рославльский многопрофильный колледж»

ЭССЕ

На проект по теме:

«Малоэтажный жилой дом для индивидуального застройщика»

                                          Выполнил студент гр.42С Бабанов А.А.

Рославль - 2019 г.

Выбор профессии для современного молодого человека – это важный шаг, который определит всю его последующую жизнь. И если ты выбрал профессию, то должен реально представлять, что конкретно хочешь получить от нее, какие перспективы тебя ждут и то, что от твоего выбора будет зависеть твое будущее и будущее твоей семьи. В наше время профессия играет важную, а порой и решающую роль. 

Перед каждым из нас стоит этот выбор, и не каждый четко знает, кем он хочет стать в будущем. Хорошо, когда ты уверен, что хочешь быть врачом, художником, водителем и писателем. Для меня этот выбор был всегда самым сложным в жизни, так как я понимал, что от этого зависит мое будущее. Столько интересных и нужных профессий. Как же сделать выбор, чтобы потом об этом не пожалеть?

Я твёрдо решил для себя: «Я хочу быть строителем». Ведь я живу на Смоленской земле.

Я считаю, что сделал правильный выбор и вот почему:

1. Финансовая сторона: Строительная сфера развивается, а значит, хорошие строители очень ценятся. Следует понимать, что уровень знаний, в совокупности с уровнем мастерства, являются ключевыми факторами, которые формируют профессионализм, а исходя из этого, и уровень денежного вознаграждения.

3. Значимость: Профессии строителя трудно недооценить. А ведь в этом заслуга, профессиональных и преданных своему делу строителей, которые накапливали и совершенствовали свои знания и умения, бережно их хранили и передавали из поколения в поколение. Несмотря на то, что в наши дни многие этапы строительных работ стали частично или полностью автоматизированы, грамотные специалисты, в большом дефиците.

4. Карьера: Карьерный рост, в строительной сфере, предполагает выполнение более сложной работы, что позволит специалисту больше зарабатывать. Те, кто обладает еще и способностью руководить, вполне могут рассчитывать на должность мастера или прораба.

С учетом того, что каждый год растет количество строительных объектов, можно с уверенность сказать, что строитель – профессия будущего. Рынок труда не стоит на месте. Именно профессия строителя пользуется постоянно растущим спросом.

Я выбрал профессию строителя, потому что хотел видеть реальный результат своего будущего труда.

Мною разработан проект на тему « Малоэтажный жилой дом для индивидуального застройщика» который раскрывает возможности проектирования зданий, максимально рационально вписанных в загородное строительство.

Одной из интересных технологий в данном проекте является технология монолитного строительства в несъемной опалубке, фирмы "Велокс". При строительстве по данной технологии стены и перекрытия бетонируются в опалубке, изготовленной из щепоцементных плит, которая после бетонирования не снимается и остается частью конструкции. Одним из достоинств данной технологии является снижение затрат на средства механизации. Благодаря высокому теплосопротивлению материала уменьшается толщина стен, увеличивается полезная площадь помещения. Элементы конструкции «ВЕЛОКС» легко комбинируются с металлическими, деревянными, кирпичными или панельными конструкциями зданий.

Материал опалубки дает возможность воплотить сложные архитектурные формы и декоративные элементы. Интегрированная система теплозащиты обеспечивает тепло- и звукоизоляцию стен, создавая хорошие условия для проживания. Все достоинства данной технологии являются основополагающими при выборе качественного жилья.

Такие дома позволяют рационально использовать территорию, сокращают протяженность инженерных сетей, улиц, сооружений загородного транспорта. Значительное увеличение плотности жилого фонда (количество жилой площади (м²), приходящейся на 1 га застраиваемой территории) при одноэтажной застройке дает ощутимый экономический эффект.

Для достижения этой цели необходимо использовать местные строительные материалы, то есть удешевлять строительство.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

сочинение-эссе «Взгляд на себя и в будущее»

Данная работа-это размышление студентки 1 курса Карагандинского технико-строительного колледжа Громковой Сабины о себе, о будущей профессии "Техника-дизайнера", о жизненных приоритетах молодежи XXI ве...

Эссе Творческая активность студентов – основа формирования личности будущего специалиста

Творческая активность студентов определяется творческой активностью преподавателя. Широкое использование активных методик преподавания существенно улучшает качество подготовки и формирует личност...

Эссе. Моя роль в подготовке медицинских работников – взгляд в будущее.

В данной публикации рассматривается роль педагога в подготовке грамотного образованного медицинского работника, в воспитании интересной гармоничной личности....

Эссе на тему "Моя роль в подготовке медицинских работников – взгляд в будущее"

В этои учебном году мне довелось участвовать к городском профессиональном конкурсе "Золотая астра", где необходимо было подготовить свое эссе на тему " Моя роль в подгтовке будущих меди...

Эссе «Моя роль в подготовке медицинских работников – взгляд в будущее»

Классный руководитель…  Это словосочетание произносят студенты, родители, администрация. Это, без преувеличения, первый, самый близкий человек в стенах колледжа. Классный руководитель помо...

Городской конкурс педагогического мастерства «Золотая астра» - 2019 Эссе «Моя роль в подготовке медицинских работников – взгляд в будущее»

Медицинский работник - это не профессия, а образ жизни.  Еще великий философ Древней Греции Сократ говорил, что все профессии в мире - от людей и только три - от бо...