Презентация Машины для измельчения сухарей и других сухих продуктов
презентация к уроку на тему

для организаторов поп

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon измельчитель450 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Тема урока: Механизмы для измельчения сухарей других сухих продуктов.

Слайд 2

Цель урока : Изучение расшифровки, назначения, устройства и принципа работы и правил эксплуатации машин и механизмов для измельчения сухарей и других сухих продуктов. Обратить внимание на технику безопасности.

Слайд 3

План: 1.МС-12-15 2.МИП-11-1

Слайд 4

1.МС-12-15 1) Расшифровка марки МС-12-15 М – механизм; С – сменный: 12- номер механизма; 15- производительность, кг/ч. Приводится в действие от привода ПМ-1,1. 2) Назначение МС-12-15 Предназначен для измельчения сухаре, специй и других твердых продуктов.

Слайд 5

3) Устройство МС12-15

Слайд 6

4. Принцип действия МС12-15 Продукт из загрузочной воронки при помощи шнека направляется к неподвижному и подвижному жерновам до измельчения до заданных размеров. Далее измельченный продукт по вертикальному разгрузочному устройству поступает в подставленную тару.

Слайд 7

5) Правила эксплуатации, техника безопасности МС12-15 Перед началом работы: 1.Проверить стс, заземление. 2. Проверить надежность крепления механизма в гнезде привода. 3.Проверить на холостом ходу. Во время работы запрещается: 1.Проталкивать продукт руками. После окончания работы: 1.Выключают привод, снимают механизм для разборки, промывки и сушки. 2. Привод протирают влажной тканью.

Слайд 8

2.МИП-11-1 1)Расшифровка МИП11-1: М - механизм И - для измельчения П – продуктов 11-1 – производительность, кг/ч Приводится в действие от привода П-11 2)Устроен аналогично механизму МС-12-15 Имеет небольшие конструктивные отличия, а также меньшие габаритные размеры и массу.

Слайд 9

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

презентация "Машинные швы"

Материал можно использовать для проведения учебных занятий по швейным профессиям...

Машины для измельчения мяса

Данная методическая разработка рекомендуется для проведения урока теоретического обучения преподавателями спецдисциплин по предмету "Техническое оснащение предприятий питания"....

Презентация "Машинные швы и строчки"

Презентация "Машинные швы и строчки"...

Урок-презентация "Серия косметики для сухой кожи лица. Уход за сухой кожей лица"

Данный материал способствует развитию у учащихся культуры здоровья, личностных качеств, способствующих его сохранению и укреплению. прививает навыки соблюдать правила гигиены, правильно подбирать косм...