Главные вкладки
Мецлер Олеся Сергеевна
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Профессия: Воспитатель, Учитель-логопед.
Профессиональные интересы: создание педагогических условий для успешного развития детей развитие творческих способностей ребенка
Увлечения: Мои увлечения – это то, что приносит мне радость в жизни, наполняет положительной энергии и позитивом.
Регион: Новосибирская область
Населенный пункт: г.Новосибирск
Место работы: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 348 "Радость"
Звание, ученая степень: воспитатель высшей квалификационной категории.
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/olesya-sergeevna-1Первый и главный воспитатель ребёнка, первый и главный педагог — это мать, это отец. Любого работника – от сторожа до министра – можно заменить таким же или еще более способным работником. Хорошего же отца заменить таким же хорошим отцом невозможно.

О себе
Общий стаж 22года. Педагогический стаж - 16 лет, по специальности - 2лет. Окончила ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» по специальности «Профессиональное обучение «Экономика и управление» в 2003 году. Квалификация: «Педагог профессионального обучения»
Прошла профессиональную переподготовку:
- ФГБОУ ВО «НГПУ» по программе «Дошкольное образование», 276 ч., 2016 г.
- ФГБОУ ВО «НГПУ» по программе «Логопедия», квалификация «Учитель-логопед», 2021 г.
- ФГБОУ ВО «НГПУ» по программе «Дефектология», квалификация «Учитель-дефектолог», 2022г.
Прошла курсы повышения квалификации:
- ООО «Центр непрерывного образования и инноваций»
«Речевое развитие в соответствии с ФГОС ДО: формирование творческого речевого поведения», 72 ч., 2022 г.
- ООО «Центр развивающих игр и методик» обучение по теме «Дифференциальная диагностика речевых нарушений, организация работы в группах для детей с ТНР, методика развития речи в соответствии с ФГОС ДО» Авторский семинар Нищевой Н.В. в объёме 48 часов , октябрь 2022г
- Сертификат участника семинара «Особенности постановки и автоматизации звуков у детей при дизартрии, МД и диспраксии» в объёме 36 часов, 2023г
- «Логоритмика в системе работы логопеда» в объёме 8 часов, в январе 2024г (учитель-логопед, логоритмист, музыкант, композитор Гайдар Елена Юрьевна)
- ООО «Высшая школа делового администрирования» по дополнительной профессиональной программе «Организация образовательного процессадля обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС: инклюзивное образование, индивидуальный план, адаптированные образовательные программы» в объёме 108ч. 2024г

Мой взгляд на мир
Изменения в жизни бывают самых разных форм и размеров. Для некоторых из нас большие перемены — это просто организация кладовой или покупка растений для гостиной. Другие могут находиться на пороге серьёзных перемен в карьере или вот-вот узнают, что у них намечается пополнение в семье. Изменения могут быть счастливыми и волнительными, а также неприятными и сложными. Перемены могут быть и болезненными, к примеру, когда мы находимся в состоянии неопределённости. Однако важно помнить, что перемены — это не плохо. На самом деле, они бросают вам вызов и превращают вас в более сильного и выносливого человека, который не только переживёт жизненные невзгоды, но и будет преуспевать, несмотря на них!