Главные вкладки
Виктория Сергеевна Щербина
сайт учителя-логопеда
Профессия: Учитель-логопед
Профессиональные интересы: Коррекционная педагогика
Увлечения: чтение
Страна: Россия
Регион: Новосибирская область
Населенный пункт: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, КАРАСУКСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ, Г.КАРАСУК
Место работы: МБДОУ № 9 "Радуга" Карасукского муниципального округа Новосибирской области
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/shcherbina-viktoriya-sergeevnaМы часто повторяем, что о человеке судят по его делам, но забываем иногда, что слово тоже поступок. Речь человека - зеркало его самого.

О себе
Я, Щербина Виктория Сергеевна . Родилась 30 апреля 1981 г. В настоящее время проживаю в г. Карасуке. В 2006 году окончила НГПУ по специальности «Педагогика и методика начального образования» специализация «Организатор логопедической работы». С 2014-2016г прошла профессиональную переподготовку в ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО по программе «Логопедия» Работаю учителем-логопедом с 2019 года учителем логопедом в детском саду.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Я с детства люблю читать. Прочитала много книг, хороших и не очень. Поэтому на меня произвело неизгладимое впечатление довольно много книг. Будучи студенткой педагогического колледжа, а затем и института, мне приходилось читать очень большое количество педагогических трудов. Три из них я запомнила на всю жизнь, именно они и сформировали мой внутренний мир: "Педагогическая поэма" Антона Семеновича Макаренко, "Школа жизни" Шалвы Александровича Амонашвили, "Сердце отдаю детям" Василия Александровича Сухомлинского. Не оставили меня равнодушной произведения Валентина Григорьевича Распутина "Уроки французского" и Кузьмы Григорьевича Абрамова "Девушка из села". Это те произведения, которые я могу перечитывать снова и снова, произведения которые можно назвать настольной книгой учителя. До сих пор они помогают мне правильно выстраивать свою педагогическую деятельность и добиваться определенных результатов в работе. Не представляю себе возможным обойти стороной классику, как русскую, так и зарубежную. Любимых произведений нет, но... назвать те из них, которые навсегда запали мне в душу я могу. Это- "Мастер и Маргарита" Михаила Афанасьевича Булгакова, "Тихий Дон" Михаила Александровича Шолохова, "Война и мир" Льва Николаевича Толстого, и, конечно, роман великой американской писательницы Маргарет Манерлин Митчелл "Унесен-ные ветром". Но не только книги формировали и сейчас формируют мой внутренний мир. Познание, эмоции, чцвства, принципы, идеала, идеи, убеждения - все это составляет и форирует мой внутренний мир.

Мой взгляд на мир
Мир необъятен и непостижим. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть, - чудесной загадкой.
Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться.

Мои достижения
В 2021 защитила первую квалификационную категорию в должности учитель - логопед
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты