Главные вкладки
Якунина Валентина Андреевна
Якунина В.А. "сайт учителя физической культуры". Тренер- преподаватель по баскетболу.
Профессия: Преподаватель
Профессиональные интересы: спорт
Увлечения: музыка
Регион: Краснодарский край
Населенный пункт: г. Сочи Адлерский район
Место работы: МОБУ СОШ №25 г. Сочи
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/shpet-viktoriya-viktorovnaБудь чистосердечен с друзьями твоими, умерен в своих нуждах и бескорыстен в своих поступках.
Прежде всего спорт-это здоровье.А здоровье и счастье- это то что.необходима каждому человеку.Трудно представить человека счастливым,если он болен."Здоровым будешь - все добудешь"-гласит народная мудрость, с которой нельзя не согласится.Забота о своем здоровье-это долг и обязанность каждого человека.Заботясь о здоровье,мы думоем о своем физическом и душевном состоянии,о том,чтобы как поется в песне, "тело и душа были молоды".

О себе
Якунина Валентина Андреевна пришла в школу в первый класс, и по стопам своей мамы увлеклась спортом. В школьные годы стала играть в баскетбол, на школьном, региональном и Всероссийском уровне. После окончания школы поступила в Кубанский государственный университет ФК и спорта и туризма. И вот уже 6 лет является учителем физической культуры средней школы №25. В 2023 г. заочно окончила магистратуру в настоящее время является ведущим преподавателем физической культуры в школе, руководителем школьно-спортивного клуба "Виктория", примером для своих, даже более старших по возрасту, коллег.
Валентина Андреевна обладает сама и заряжает других неиссякаемой энергией, юношеским задором, оптимизмом и верой в победу. Именно поэтому она сама и её ученики являются победителями и призерами спортивных соревнований разного уровня:
- 2022 год зональные соревнования в виде программы "Спортивное самбо" - 2 место Хачатрян Ванеса
- 2023 год первенство ЮФО по самбо - 2 место Хачатрян Ванеса
- 2025 год - Кубок Губернатора Краснодарского края по стритболу среди девочек 2008-2009г.г.р. – 2 место;
- 2024год - Кубок Губернатора по стритболу среди девушек 2010-11г.р. - 3 место;
- 2024 год Всероссийские массовые соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч" девушки 2008гр. - 1 место;
- 2025 год Всероссийские массовые соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч" девушки 2009гр. - 1 место;
- 2025 год краевые полуфинальные соревнования Всекубанской спартакиады школьных спортивных лиг - 3 место среди девушек 10-11кл

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Джек Лондон "Морской волк", Волк Ларсен исповедует своеобразную философию жизненной закваски природного начала, которое объединяет человека и животное, выживающее в недружелюбном мире. Чем больше в человеке закваски, тем активнее он борется за место под солнцем и добивается большего

Мой взгляд на мир
Будте счастливыми! Делайте что-нибудь, что - быть счастливыми

Мои достижения
Якунина Валентина Андреевна
Дата рождения: 14 февраляя 1998 г.
Педагогический стаж: 6 лет.
Спортивно-массовые мероприятия в 2022-25 уч. году:
1 место Адлерский р-н 15-ая Всекубанская Спартакиада по игровым видам спорта: баскетбол, мини-футбол, волейбол, н/ теннис, весёлые старты.
1 место Спартакиада Адлерского р-на по видам спорта по 6 видам.
3 место г. Сочи Всекубанская Спартакиада школьных спортивных лиг баскетбол девушки 10-11кл
Кубок губернатора по стритболу среди дворовых команд:
2024 год Девушки 2008-09 г.р. 3 место
2025 год Девушки 2009-2010г.р. 2 место

Моё портфолио
Вера и любовь к ученикам нетленна, а это главное в педагогической судьбе. Я благодарна судьбе, что моя жизнь прочно связана с воспитанием подрастающего поколения. Когда – то с лёгкостью и между делом я начала преподавать баскетбол в спортивной школе, уже имея 1- год стаж учителя физкультуры. Тогда только, что открыли отделение баскетбола в Адлерской СШ № 10. Не всё сразу получалось. Опытные тренера советовали не мешаться под ногами и не тратить время. Их всё равно не обыграть. Но шаг за шагом постепенно пришли к победе первенства района, затем города. Активно принимали участие в Кубке Губернатора по стритболу. Готовила команды и от спортивной, и от общеобразовательной школ. Сегодня не жалея ни о чём и радуюсь вместе с воспитанниками каждой победе.
На сегодняшний момент педагогический стаж в общеобразовательной школе СОШ25 г. СОЧИ составляет 6 лет.
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты