Стасенко Любовь Сергеевна

Сайт воспитателя

Много на свете хороших профессий, но знаю моей не найти интересней.

Профессия: Воспитатель

Профессиональные интересы: Постоянное познание себя, окружающих, действительности

Увлечения: Рисование, вязание, лыжные и велопрогулки

Регион: Самарская область

Населенный пункт: с. Курумоч, Волжский район

Место работы: ГБОУ СОШ с.Курумоч структурное подразделение "Детский сад "Белочка"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/stasenko-lyubov-sergeevna

О себе

Я работаю воспитателем 8 лет. Судьба привела меня в детский сад, и теперь это мой дом, где меня ждут, любят маленькие человечки, к которым я спешу каждый день. Профессия воспитателя нашла меня не сразу. Видимо, так распорядилась жизнь, давая мне возможность подготовиться к самому главному – знакомству с огромным миром, любви и добра, где звучит чистый и искренний мелодичный звук детства. 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Оноре де Бальзак

Мой взгляд на мир

Что значит для меня, быть воспитателем?  Это значит любить, понимать и чувствовать ребенка, принимать его таким, каков он есть, не подавляя личности, самостоятельности, активности, одним словом, уважать право ребенка – быть самим собой. Воспитатель! Я пишу это слово с большой буквы потому, что за восемь лет работы в детском саду судьба сводила меня с замечательными людьми, которые были прекрасными педагогами. Я училась у опытных воспитателей нелегкому мастерству. И я поняла, что быть воспитателем огромная ответственность. Такой труд по плечу не каждому, а лишь тому, кто искренне любит своё дело, детей, сам горит и умеет зажечь других. С огромным интересом я постоянно изучаю и применяю инновационные технологии в сфере образования, современные формы и методы взаимодействия с родителями. И пусть я нахожусь в начале пути своей педагогической деятельности, но у меня есть уверенность и желание пройти этот путь достойно.

Мои достижения

Мое педагогическое кредо заключается в неустанном труде души, в творении личности. Ведь еще древние говорили: сейте хлеб – это на годы, выращивайте лес – это на десятилетия, занимайтесь воспитанием — это на века. Вы спросите, для чего мне это нужно? Я отвечу просто – чтобы быть счастливой.

Моё портфолио

Визитная карточка https://youtu.be/B1ncnjgGM2I

 

  

Мои публикации:
Воспитательная работа
Материалы для родителей
Окружающий мир
Сценарии праздников
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: