Татьяна Ивановна Овчинникова

Сайт учителя русского языка и литературы

Растить без усилий, любить без условий.

Профессия: Учитель русского языка и литературы

Профессиональные интересы: Анализ текста

Увлечения: Чтение, вязание

Регион: Республика Татарстан

Населенный пункт: с. Старое Ильмово, Черемшанский район

Место работы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Староильмовская СОШ"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/tatyana-nvanovna-ovchinnikova
Знание - орудие, а не цель.
Л.Н.Толстой

Твори добро на всей земле,

Твори добро другим во благо,

Не за красивое спасибо

Услышавшего тебя рядом.

О себе

Высшее профессиональное образование.  Елабужский государственный педагогический институт,   квалификация по диплому «Учитель русского языка и литературы нерусской средней школы». Диплом ИВ № 620316, выдан  13 июля 1983 года. Стаж 42 года.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Герои романов Льва Толстого и Александра Пушкина, сюжеты произведений Джека Лондона и Хеменгуэй.

Мой взгляд на мир

Всё зависит от тебя самого, от того, как ты сам ко всему относишься.

Мои достижения

Грамота  Министерства образования Российской Федерации: «За успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников, разработку учебно-методической литературы и многолетний плодотворный труд»Приказ от 19 июля 2006 года.Диплом  школы цифрового века «За участие в Общероссийском проекте «школа цифрового века»» , март 2013 г. Грамоты отдела образования  «За хорошую подготовку школы к новому учебному году» (1999, 2003, 2008гг.). Грамота отдела образования «За заслуги в обучении и воспитании учащихся» (1990г.)

Моё портфолио

Рассуждая о личностных качествах учителя, на первое место мне хочется выставить доброту и любовь к детям, понимание их и оптимизм. Обучая и воспитывая детей, мы являемся посредниками между ребенком и познанием действительности, познанием людей. А это значит, что родные ценности, морально-этические нормы доходят до учеников не в стерилизованном виде, а несут в себе личностные черты учителя, его оценки, мировоззрение

Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы