Главные вкладки
Татьяна Ивановна Овчинникова
Сайт учителя русского языка и литературы
Профессия: Учитель русского языка и литературы
Профессиональные интересы: Анализ текста
Увлечения: Чтение, вязание
Регион: Республика Татарстан
Населенный пункт: с. Старое Ильмово, Черемшанский район
Место работы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Староильмовская СОШ"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/tatyana-nvanovna-ovchinnikovaЗнание - орудие, а не цель.
Твори добро на всей земле,
Твори добро другим во благо,
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом.

О себе
Высшее профессиональное образование. Елабужский государственный педагогический институт, квалификация по диплому «Учитель русского языка и литературы нерусской средней школы». Диплом ИВ № 620316, выдан 13 июля 1983 года. Стаж 42 года.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Герои романов Льва Толстого и Александра Пушкина, сюжеты произведений Джека Лондона и Хеменгуэй.

Мой взгляд на мир
Всё зависит от тебя самого, от того, как ты сам ко всему относишься.

Мои достижения
Грамота Министерства образования Российской Федерации: «За успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников, разработку учебно-методической литературы и многолетний плодотворный труд»Приказ от 19 июля 2006 года.Диплом школы цифрового века «За участие в Общероссийском проекте «школа цифрового века»» , март 2013 г. Грамоты отдела образования «За хорошую подготовку школы к новому учебному году» (1999, 2003, 2008гг.). Грамота отдела образования «За заслуги в обучении и воспитании учащихся» (1990г.)

Моё портфолио
Рассуждая о личностных качествах учителя, на первое место мне хочется выставить доброту и любовь к детям, понимание их и оптимизм. Обучая и воспитывая детей, мы являемся посредниками между ребенком и познанием действительности, познанием людей. А это значит, что родные ценности, морально-этические нормы доходят до учеников не в стерилизованном виде, а несут в себе личностные черты учителя, его оценки, мировоззрение
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты