Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Пищугина Ольга Алексеевна

Методические рекомендации "Культура здоровья семьи – одно из обязательных условий воспитания культуры здорового ребёнка"

Одним из обязательных условий воспитания культуры здоровья ребенка становится культура здоровья семьи.  

     Правильно воспитывать здорового ребенка можно лишь тогда, когда соблюдаются вопросы воспитания, оздоровления, распорядка дня, двигательной активности, культурно-гигиенических процедур, развития двигательных навыков.

Пищугина Ольга Алексеевна

Информационный лист. Оздоровительная физкультура для часто болеющих детей

Занятия с детьми проводятся дома или на прогулках в тёплое время года в облегчённой одежде не менее чем за два часа до сна и не раньше, чем через час после приёма пищи. 

Пищугина Ольга Алексеевна

консультация для родителей "Формирование ценностного отношения ребёнка к здоровью в семье

В детском саду приняты все меры по оздоровлению и закаливанию детей, развитию их двигательных качеств с помощью новых физических упражнений и игр. Но, физические упражнения только тогда приносят пользу, когда ими занимаются систематически. Поэтому и нужна взаимосвязь детского учреждения и семьи.

Пищугина Ольга Алексеевна

Организация совместных физкультурных занятий детей младшего дошкольного возраста с родителями.

Совместные физкультурные занятия позволяют повысить эффективность взаимодействия дошкольного учреждения с семьей в плане педагогического просвещения родителей, пропаганды здорового образа жизни, оказания психологической поддержки и помощи детям и взрослым. 

Пищугина Ольга Алексеевна

презентация "Нарушение осанки ребёнка"

Дошкольный возраст — период формирования осанки. В этом возрасте формирование структуры костей еще не завершено.  Осанка – это привычная, непринужденная манера держать свое тело.  Если она правильная, то фигура человека выглядит красивой, стройной, а походка легкой и упругой.               

К сожалению, родители не всегда уделяют внимание формированию у ребенка правильной осанки. А ведь именно семья несет основную ответственность за формирование правильной осанки, являясь своеобразным «архитектором» фигуры ребенка.

Пищугина Ольга Алексеевна

консультация "Йога для начинающих"

Хатха – йога мягко и благотворно воздействует на физическое состояние всего организма и удивительным образом положительно отражается на душевном состоянии человека. Занятие йогой – дело личное, и продолжительность и выбор асан процесс индивидуальный.

Пищугина Ольга Алексеевна

консультация "Чрезмерный вес ребёнка"

Мамы и папы! Задумайтесь о том, что толстый ребёнок, страдающий одышкой и комплексом неполноценности - это прямое следствие вашего попустительства и равнодушия. Помогите ему!