Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ильюшихина Кристина Игоревна

Рекомендации родителям по обучению детей Правилам Дорожного Движения

К сожалению, многим родителям свойственно заблуждение, что ребёнка надо учить безопасному поведению на улицах ближе к тому времени, когда он пойдёт в школу. Но так думать опасно! Ведь у детей целый комплекс привычек (незаметно для него и для нас) складывается с самого раннего детства. В том числе и манера поведения. Поэтому безопасность дошкольника во многом зависит от того какие знания в его голову заложат родители в раннем детстве.

Ильюшихина Кристина Игоревна

Скажите курению "НЕТ"

На сегодняшний день, все знают о вреде курения для организма человека. Знают все, но не все могут отказаться от этой пагубной привычки. Привычка взяла верх над здравым смыслом людей. Люди не хотят задумываться о последствиях курения. О последствиях для себя...О последствиях, относящихся к собственным детям!

Ильюшихина Кристина Игоревна

Профилактика острых кишечных инфекций

Кишечные инфекции - это группа инфекционных заболеваний, поражающая желудочно-кишечный тракт. Симптомами являются: диарея (понос), боли в животе, тошнота, рвота, высокая температура и др.

Причиной возникновения острых кишечных инфекции являются:

Ильюшихина Кристина Игоревна

Памятка для родителей по безопасности вблизи железнодорожных объектов

Ежегодно под колесами железнодорожного транспорта получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом.

Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности.

Ильюшихина Кристина Игоревна

Памятка для родителей по безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

 

Ежегодно на водоемах России тонут более 10 000 человек. И не только в летнюю жару, но и зимой или ранней весной, проваливаясь под лед. Можно пойти на зимнюю рыбалку, сократить путь, перейдя водоем по льду, Можно покататься по льду на коньках или съехать на лед по горке с обрывистого берега.

Ильюшихина Кристина Игоревна

Занятия с детьми дома

Предлагаем вам, уважаеме родители, позаниматься дома с детками, так как период самоизоляции затянулся. Занятия имеют рекомендательнй характер. 

Ильюшихина Кристина Игоревна

Экспериментирование. Опыты со снегом и льдом.

В вашу копилку экспериментирования предлагаю замечательные опыты со снегом и льдом. Простые и интересные.

Ильюшихина Кристина Игоревна

Конкурс "Снежных дел мастера"

21 января в нашем детском саду завершился творческий конкурс "Снежных дел мастера" В нашем детском саду такой конкурс проходит ежегодно и участвуют в нем воспитатели и родители. В этом году тема нашего участка была сказка "Три медведя", эту сказку знают дети нашей группы и им очень нравится на прогулке рассматривать героев этой сказки. Помимио машеньки и медведей, на участке есть еще герои, которые задуманы для спортивных упражнений и разминки ума. Также у нас есть замечательные кормушки для птиц. Мы с ребятами их подкармливаем. На конкурсе наш участок занял почетное 2 место!