Стоп! Коронавирус!

Стоп! Коронавирус!

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Защитите себя! И с ледуйте этим шагам.

Слайд 2

Симптомы коронавируса : Основными признаками коронавируса являются: — слабость, усталость — затрудненное дыхание — высокая температура — кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) и/или боль в горле По симптоматике коронавирус схож с простудой и респираторными заболеваниями. Особое внимание стоит обратить на одышку: при ее наличии немедленно обратитесь к врачу.

Слайд 3

Как защититься от коронавируса? НИКАКИХ РУКОПОЖАТИЙ ! Используйте другие способы для приветствия – кивок или улыбка.

Слайд 4

ИЗБЕГАЙТЕ КОНТАКТОВ ! Дотрагивайтесь до любых поверхностей только тыльной стороной руки – до выключателей света, кнопок в лифте.

Слайд 5

ДЕЗИНФЕКЦИЯ В магазинах, транспорте и прочих общественных местах обязательно используйте дезинфицирующие салфетки и антисептическое средство чтобы протереть ручки и детские сидения в продуктовых тележках.

Слайд 6

МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ Делайте это в течении 10 – 20 секунд и / или используйте дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе, содержащее более 60% спирта всякий раз, когда вы возвращаетесь домой из ЛЮБОГО места, где были другие люди.

Слайд 7

При первых симптомах простуды — оставайтесь дома… не заражайте других. При появлении одышки на фоне простуды — вызывайте врача. Маски есть смысл носить только заболевшим, а не здоровым.

Слайд 8

А главное, берегите себя и своих близких.