Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Абашева Виктория Витальевна

Речевая готовность к школе #Сидимдома

Особые критерии готовности к школьному обучению предъявляются к усвоению ребёнком родного языка как средства общения.

Абашева Виктория Витальевна

Памятка родителям по закреплению поставленных звуков #Сидимдома

Помните! Навык закрепляется только тогда, когда он востребован. Ребёнок должен осознать необходимость правильного, чёткого произношения всех звуков, чувствовать вашу заинтересованность и поддержку. Только в этом случае мы добьёмся устойчивых результатов. Закреплять звук не сложно, главное не терять внимания к его правильному произношению.
Абашева Виктория Витальевна

Мастер – класс для родителей «Камешки Марблс – разноцветное счастье детей»

- познакомить родителей с нетрадиционной технологией использования камешков Марблс в обучении детей; - мотивировать родителей на применение камешков Марблс в домашних условиях; - использовать нетрадиционные методы работы для повышения эффективности процесса коррекции речевых нарушений;
Абашева Виктория Витальевна

Учить стихи – легко и просто!

Детям очень полезно учить стихи. Чтение стихов наизусть тренирует память, обогащает словарный запас, вырабатывает чувство ритма, учит разбираться в рифмах и правильно подбирать их.
Абашева Виктория Витальевна

Веселые фразы

Есть такие слова и выражения, которые, будучи произнесенными хотя бы раз, сразу оживают, у них словно появляются крылья, и они взмыва¬ют вверх, так что становятся слышны и понятны каждому из нас. Их, как Синюю птицу, хочется хоть на секунду задержать у себя, вставить в собственную речь, чтобы и она ожила, наполнилась образами.
Абашева Виктория Витальевна

ИГРОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДЫХАНИЯ

Подбор упражнений для выполнения родителями дома с детьми.
Абашева Виктория Витальевна

Как говорит ваш ребенок?

Цель ее — помочь родителям понять, надо ли направлять ребенка на дальнейшую консультацию к логопеду или нет. Чтобы составить полное представление о речи ребенка в целом, необходимо обратить внимание на следующие параметры.
Абашева Виктория Витальевна

Речевой тренинг

Информация для родителей с заданиями для детей.