Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Радченко Анастасия Евгеньевна

Развивающие игры для детей от года до трёх "Играя, познаём"

Уже в самом раннем возрасте ребёнок может активно познавать себя, свои возможности и окружающий мир. В этом ему помогут простые игры, организованные взрослыми: Игры с крупой, водой, сорировка предметов, шнуровка, пазлы, гимнастика и др,

Радченко Анастасия Евгеньевна

Памятка для родителей "Воспитание самостоятельности у детей 4-5 лет"

В настоящее время часто встречаются ситуации, когда ребенок слишком тревожен. И нередко причина этого кроется в том, что за ребенка всё делают взрослые. В последствии ребенок начинает бояться делать что-то самостоятельно, а когда от него требуют самостоятельных действий, ему начинает казаться, что он сам ни на что не способен. Такие действия родителей приводят к тому, что ребенок не может полноценно социализироваться в мире.

 

Радченко Анастасия Евгеньевна

Памятка для родителей "Ребёнок не умеет проигрывать: что делать?"

Умение принимать поражение - социальный навык, который очень важен на любом этапе жизни. Поэтому так необходимо воспитывать в ребенке достоинство проигравшего. Для развития этого навыка приведены рекомендации для родителей -  как научить ребенка адекватно воспринимать проигрыш, а также игры для развития уверенности.

Радченко Анастасия Евгеньевна

Буклет для родителей "Адаптация детей к детскому саду"

Адаптация к детскому саду - процесс, через который проходят все родители и дети. Поэтому родителям, которые хотят отдавать своих малышей в детский сад, крайне важно знать главные рекомендации, как подготовить к этому периоду ребенка. Применяя эти рекомендации, привыкнуть к новым условиям малышу будет легче.
Радченко Анастасия Евгеньевна

Памятка для родителей "Если ребенок тревожный..."

Нарушение отношений с родителями, напряженная обстановка в семье часто может способствовать появлению и закреплению тревожности у ребенка. Памятка  поможет родителям определить наличие у ребенка тревожности по определенным критериям. Если тревожность проявляется в слабой форме, родителям будут полезны рекомендации и игры по устранению тревожности ребенка.