Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Кузенкова Ирина Борисовна

Консультация для родителей "Трудный ребенок"

В последнее время проблема общения с  "трудными детьми" стала чрезвычайно актуальной.

Кузенкова Ирина Борисовна

Консультация для родителей "Как предотвратить выпадение ребенка из окна?"

Ежегодно в России с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, когда маленькие дети выпадают из окон, особенно в возрасте от 3 до 5 лет. И в некоторых случаях это факты с летальным исходом.

Кузенкова Ирина Борисовна

Консультация для родителей "Читаем детям о войне"

Говорить с детьми о войне, читать о ней детям не только следует, но и необходимо. Важен, прежде всего, тот смысл, те ценности, которые с детства будет усваивать растущий человек с помощью нас – взрослых, и над которыми он будет думать если не сейчас, то впоследствии. 

Кузенкова Ирина Борисовна

Практикум "Маршрут выходного дня" как способ эффективного ваимодействия семьи и ДОУ".

Данный материал поможет педагогам ДОУ в организации "Маршрутов выходного дня" для родителей воспитанников группы.

Кузенкова Ирина Борисовна

Родительское собрание в старшей группе «Возрастные особенности детей 6-го года жизни. Формирование социальной компетентности родителей в формировании основ здорового образа жизни»

Родительское собрание поможет выделить основные направления в формировании здорового образа жизни на данный возрастной период; показать роль семьи в формировании здорового образа жизни; повысить уровень знаний родителей в области формирования, сохранения и укрепления здоровья детей, здорового образа жизни в семье, обеспечит тесное сотрудничество и единое требование детского сада и семьи в вопросах здоровья детей.

Кузенкова Ирина Борисовна

Памятка для родителей «Как дети могут научиться обращению с деньгами»

Памятка для родителей позволяет психологизировать процесс взаимодействия родителя  с ребёнком в ненавязчивой, адресной форме.

Кузенкова Ирина Борисовна

Родительское собрание в старшей группе «Формирование основ финансовой грамотности у детей старшего возраста через разные виды деятельности»

Родительское собрание способствует  укреплению союза семьи и детского сада как равноправных субъектов процесса обучения и воспитания детей; содействовать созданию атмосферы взаимного уважения, понимания, доверия, эмоционального настроя на сотрудничества.