Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Братчина Алина Алексеевна

консультация для родителей будущих первоклассников " МЫ ТЕПЕРЬ НЕ ПРОСТО ДЕТИ, МЫ ТЕПЕРЬ УЧЕНИКИ"

Вот и приближается тот день, когда Ваш малыш впервые войдет в школьный класс. И сейчас Вас волнует вопрос: А готов ли мой ребенок к школе? Как будет учиться? Как ему помочь, если он встретит первые школьные трудности?

Братчина Алина Алексеевна

Игры и упражнения, которые помогают развивать фонематическое восприятие

Умение слышать каждый отдельный звук в слове, чётко отделять его от рядом стоящего, знать из каких звуков состоит слово, то есть умение анализировать звуковой состав слова, является важнейшей предпосылкой для правильного обучения грамоте.

Братчина Алина Алексеевна

Памятка для родителей: "Мама-терапия - лечение маминой любовью"

Каждая мама способна помочь ребенку справиться даже с тяжелой болезнью. Под руководством врача она может избавить малыша от страхов, бессонницы, заикания и прочих нервных нарушений. Наконец, мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком.

Братчина Алина Алексеевна

Памятка для родителей : "Жестокое обращение с детьми: что это такое?"

Жестокое обращение с детьми – это не только побои, нанесение ран, сексуальные домогательства и другие способы, которыми взрослые люди калечат ребёнка. Это унижение, издевательства, различные формы пренебрежения, которые ранят детскую душу.

Братчина Алина Алексеевна

консультация для родителей "Как реагировать на истерики ребенка?"

Детская истерика – явление неожиданное, которое может произойти в самый не подходящий момент. Выдержать это, да еще и остаться в спокойном состоянии, по силам единицам родителей. Возьмите себя в руки и попробуйте сделать несколько шагов, чтобы остановить истерику.

Братчина Алина Алексеевна

Памятка для родителей : "На пороге в школу"

Приближается то время, когда ваш ребенок будет носить гордое звание первоклассника. И в связи с этим у родителей возникает масса волнений и переживаний: где и как подготовить ребенка к школе, нужно ли это, что ребёнок должен знать и уметь перед школой, в шесть или семь лет отдать его в первый класс и так далее.

Братчина Алина Алексеевна

Как научить ребенка самостоятельности?

Самостоятельность – это одно из главных качеств, благодаря которому реализуется личность. Без проявления самостоятельных действий развитие ребенка невозможно.

Братчина Алина Алексеевна

Консультация для родителей на тему "Повышение роли отца в семье" февраль 2021

Папочка-папуля!

Как тебя люблю я!

Как я рад, когда вдвоем

 Мы с тобой гулять идем!

Или что-то мастерим,

Или просто говорим.

Братчина Алина Алексеевна

Календарь развития вашего ребенка (от 2 лет до 6-7 лет)

Каждый период в развитии ребенка очень важен и связан с теми знаниями, умениями и навыками, которые должен приобрести малыш в том или ином возрасте.

Братчина Алина Алексеевна

"Скоро в детский сад " памятка для родителей

Начало посещения  ребёнком   детского   сада  является новым этапом в его жизни, поэтому лучше подготовиться  к  нему заранее. Критерием благополучного психологического и физического состояния  ребёнка  является его успешная  адаптация. 

Братчина Алина Алексеевна

ВОЗРАСТ СТРОПТИВОСТИ, или кризис трёх лет

Ребенок постоянно развивается, а всякому процессу развития (помимо медленных, постепенных перемен) свойственны скачкообразные переходы - кризисы. Они необходимы, это - движущая сила развития. Во время кризиса происходит изменение не только в психическом, но и в физическом развитии (ранимость центральной нервной системы, бурный рост тела, внутренних органов). Еще вчера послушный малыш вдруг становится раздражительным, требовательным, упрямым, неуправляемым? Возможно, он переживает кризис.

Братчина Алина Алексеевна

Игры для развития фонематического слуха

Для развития фонематического слуха, предлагаются детям старшего дошкольного возраста игры и упражнения.

Братчина Алина Алексеевна

Лето перед школой

До начала учебного года осталось совсем немного; три месяца лета. Конечно же, перед школой надо хорошо отдохнуть: набраться сил, окрепнуть, немного подрасти и получить новые полезные знания и навыки, которые очень скоро пригодятся будущему первокласснику. Однако это не означает, что все лето перед школой надо потратить на подготовку к этой самой школе, Какими же должны быть три летних месяца дошкольника? О чем надо позаботиться родителям в первую очередь?

Братчина Алина Алексеевна

памятка для родителей "Психологическая безопасность ребенка"

В памятке для родителей раскрыто понятие «психологическая безопасность». Указаны внешние источники угрозы психологической безопасности, признаки
стрессового состояния ребенка при нарушении его психологической безопасности и пути преодоления

Братчина Алина Алексеевна

Что нужно знать родителям детей с особыми возможностями здоровья

Уважаемые родители! Помните, что успех коррекционного обучения прежде всего определяется содружеством всех специалистов детского сада, воспитателей и вас, родителей. Что не может сделать один, мы делаем вместе! 

Братчина Алина Алексеевна

Игровая деятельность ребенка дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья

В игре дети развивается  как  личности,  у  них  формируются  те  стороны  психики,    которые в дальнейшем будут помогать им, осуществлять успешную трудовую, учебную деятельность и социализацию. Личностные качества ребенка формируются через его влечение в деятельность, в дошкольном возрасте ведущей деятельностью является игра.