Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Евдокимова Мария Евгеньевна

Проект "Мыльные чудеса"

Проект познавательно исследовательской направленности. Позволит в непринужденной и веселой обстановке освоить базовые навыки проведения опытов, а также провести отличное мероприятие для младших детей. 

Евдокимова Мария Евгеньевна

Методическая разработка "Фото-сафари"

Методическая разработка освещает актуальную тему взаимодействия с семьями воспитанников, и описывает одну из интересных форм организации семейного досуга с участием педагогов ДОУ . 

Евдокимова Мария Евгеньевна

Проект "Вокруг солнца"

Проект длительностью две недели разработан для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет). Реализация приурочена традиционно к Дню космонавтики. В процессе реализации проекта, дети, при поддержке педагога создают макет солнечной системы своими руками, проводят немало времени за изучением космического пространства, знакомятся с  историей освоения космоса, процессом подготовки космонавтов. Проект может быть интересен и родителям, которые любят проводить время вместе с детьми познавая новое и мастеря поделки. 

Евдокимова Мария Евгеньевна

Игры, проверенные временем.

Материал напомнит родителям простые и доступные , проверенные временем игры для развития детей. Они не требуют больших финансовых затрат, легко реализуются, и приносят большое удовольствие и детям и родителям. А также несомненно благотворно влияют на  развитие ребенка.

Евдокимова Мария Евгеньевна

Мастер-класс дидактическая игра "Варежки"

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры "Варежки" поможет быстро изготовить полезную. развивающую игру для малышей из доступных подручных материалов. Техника изготовления проста и понятна. Пособие пригодится для проведения занятий с детьми раннего возраста. Можно также использодля занятий по художественно эстетическому развитию с о старшими дошкольниками, привлекая их к изготовлению игрушек и игр для малышей.

Евдокимова Мария Евгеньевна

проект "Птичкины помощники" (первая младшая группа)

Проект подготовлен для первой младшей группы (возраст воспитанников 2-3 года), посвящен птицам обитающим в городе. Проект рассчитан на 1 неделю (краткосрочный) с дальнейшим активным наблюдением в течение всего холодного сезона.  Проект предусматривает организацию ряда тематических занятий для расширения объема знаний о птицах (особенностях стоения, поведения, питания) у детей младшего возраста.