Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Николаева Елена Валентиновна

Советы родителям: Немного о муттфильмах

В силу ряда обстоятельств современные дети все чаще удовлетворяют свою потребность в насыщении волшебной сказочной атмосферой при просмотре мультфильмов. То есть, с помощью сказки, воплощенной художниками, в рисованных, объемных мультфильмах, или мультфильмах с использованием кукол: марионеток, перчаточных, тростевых, пластилиновых и т.д.
Поэтому очень важно помочь родителям сориентироваться в огромном потоке предлагаемых мультфильмов, некоторые из которых зачастую вредны для психики ребенка.
 
Николаева Елена Валентиновна

Как обучают детей звуковому анализу слов

 

Консультация для родителей
«Как обучают детей звуковому анализу слов»

Обучения детей грамоте в детском саду осуществляется аналитико-синтети­ческим методом. Это означает, что детей знакомят сначала со звуками родного языка, а потом с буквами.

При обучении, как письму, так и чтению, исходным процессом является звуковой ана­лиз устной речи, то есть мысленное расчленение слова на составляющие его звуки, установление их количества и последовательности.

Николаева Елена Валентиновна

Консультация для родителей "Компьютер для дошкольника ДА или НЕТ"

 

Телевизор и компьютер могут показаться хорошим способом занять дошкольника. Некоторые родители считают, что это простая и доступная возможность расслабиться и спокойно отдохнуть. Но чем дольше ребенок сидит перед "голубым экраном", тем меньше остаётся времени для активной и творческой игры.
Поэтому время, которое дошкольники проводят за компьютером и просмотром телевизора, должно быть сбалансировано с развивающими мероприятиями. 
Николаева Елена Валентиновна

Консультация для родителей "Первый поход в театр"

 

Консультация для родителей.
Первый поход в театр.
Как известно, театр начинается с вешалки. А с чего он начинается для самых юных посетителей, совершающих первое посещение театра в своей жизни?