Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Викторова (Собянина) Ирина Владимировна

Рекомендации для родителей "Дидактическая игра, как средство развития зрительной памяти у детей"

Дидактические (развивающие) игры помогут развитию зрительной памяти дошкольников. Так как, это необходимо и актуально сегодня для разностороннего развития ребенка, и поможет ему лучше усвоить социальные знания, умения и навыки и подготовит к следующей ступени образования. 

Викторова (Собянина) Ирина Владимировна

Консультация для родителей "Как подготовить ребёнка к детскому саду?"

Первый день в дошкольном учреждении является очень важным как для детей, так и для родителей и для воспитателей, которым вы доверили свое чадо. 

Викторова (Собянина) Ирина Владимировна

Консультация для родителей "Эвристический метод обучения"

Наше время богато разнообразием доступной информации, количество источников информации и областей ее применения столь велико, что уже не достаточно обладать статическим базовым набором знаний и умений, необходимо уметь обучаться, самостоятельно генерируя новые идеи.

Викторова (Собянина) Ирина Владимировна

Консультация для родителей "Развитие певческих навыков у детей"

Искусство пения еще в период античности считалось первым признаком наличия у человека образования. Это мнение можно применить и в наше время, поскольку развитие вокальных данных у детей способствует не только формированию слуха, речи и мышления, но и эмоционально-нравственной сферы дошкольника и его творческой любознательности. 

Викторова (Собянина) Ирина Владимировна

Консультация для родителей "В чём проявляется талант?"

Все родители мечтаю о том, что их ребенок вырастет умным, талантливым человеком и сможет сделать в жизни что-то большее, чем смогли они сами. Иногда, таланты маленьких детей проявляются достаточно ярко и их сложно не заметить. Но иногда, родителям необходимо некоторое время понаблюдать за малышом, чтобы понять, в чем проявляется талант этого ребенка.

Викторова (Собянина) Ирина Владимировна

Консультация для родителей "Социальное развитие дошкольников"

Все родители мечтают о том, чтобы их подрастающее чадо было успешным в общении со сверстниками. Ведь именно через общение у детей закладывается характер, тип поведения в обществе и формируется личность. Именно поэтому социальная адаптация так важна для детей дошкольного возраста. Приходя в любой коллектив, людям необходимо время, чтобы привыкнуть и «раскрыть» себя, дети же учатся в коллективе жить, что непосредственно влияет на их развитие.

Викторова (Собянина) Ирина Владимировна

Семинар - практикум "Формирование познавательной деятельности у дошкольников"

Овладение родителями (законными представителями) основными приемами развития познавательной деятельности у детей в домашних условиях.