Праздники и развлечения в МДОУ "Детский сад №104"

Некрученкова Надежда Викторовна

На данной странице представлены ряд праздников, проведенных в МДОУ "Детский сад №104":

  • Тематическое мероприятие  «Беседа у рояля» 

          27 апреля  2016 года в МДОУ «Детский сад № 104» Октябрьского района г. Саратова   было проведено тематическое мероприятие  «Беседа у рояля» , посвящённое 125-летию С.С. Прокофьева. Дети подготовительной группы познакомились с творчеством композитора Сергея Прокофьева, с его биографией, важными событиями в его жизни, слушали произведения «Прогулка» , вальс из балета «Золушка» . Интересно ребятам было посмотреть  и услышать музыку симфонической сказки «Петя и волк». Воспитанники получили положительные эмоции, углубили свои музыкальные познания.

  • Спортивное развлечение «Апрельская капель»

          6 апреля в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №104» Октябрьского района г. Саратова состоялось спортивное развлечение «Апрельская капель». Участие в мероприятии принимали воспитанники старшей группы. Весёлые эстафеты, задорные песни и стихи задали празднику атмосферу весеннего настроения. Цель мероприятия –углубить знания о весенних приметах, привить любовь и  желание заботиться о природе, формировать привычку  здорового образа жизни , привлечь к активной двигательной активности. Дети смогли показать свои физические навыки, ловкость, находчивость, смекалку не только в спортивных эстафетах, но и в ответах на сложные вопросы и загадки. Жюри подвело итоги соревнования и присудило равное количество баллов командам, а это значит ,что все присутствующие ребята являются победителями.

  • Выпускной в МДОУ "Детский сад № 104"

       Вот и настала пора прощания с родным детским садом выпускникам МДОУ "Детский сад № 104". Праздник в конце мая стал чудесным завершением пребывания дошколят в подготовительной группе. Будущие первоклассники долго готовились к ответственному празднику и особенно выразительно читали стихи, пели веселые песни о школе и о детском саде, танцевали школьный вальс. К ребятам в гости пришла Клякса , которая очень просила взять её с собой в школу, но дети в играх и в заданиях доказали, что кляксам в их тетрадях не место. Гости праздника так же участвовали в разных состязаниях " Завтрак первокласснику", " Школьные оценки" , " Собери ребёнка в школу". В конце праздника дошкольники в по традиции выпустили разноцветные шары, загадав самые заветные желания. В добрый путь, по дороге знаний!

  • Мероприятие "День Победы"

        Традиционно накануне праздника 9 Мая в МДОУ "Детский сад № 104" Октябрьского района г.Саратова было проведено мероприятие "День Победы" . Воспитанники старших групп исполнили стихи о Победе, о ветеранах, о войне.Удивительно трогательно звучали песни военных лет из уст детей. Слёзы на глазах были у гостей праздника, когда слышались звуки марша. Ребята подготовили открытки ко Дню Победы, а так же стали участниками выставки рисунков.

  •  Праздник "Осень золотая"

       В МДОУ"Детский сад № 104" прошёл праздник "Осень золотая" На мероприятие были приглашены родители. Дети и гости получили массу положительных эмоций и впечатлений . Яркие сказочные персонажи -Кикимора, Осень, Фея красок, сделали праздник ярким и незабываемым. Воспитанники с большим удовольствием пели, танцевали, играли и отгадывали загадки. За весёлое настроение главные герои одарили ребят осенними дарами.

  • Спортивный праздник

         Зима-это время подкрепить своё здоровье! 2 февраля 2017 года в МДОУ «Детский сад № 104» Октябрьского района г. Саратова прошёл спортивный праздник Сотрудники детского сада постарались ,чтобы этот день стал особенным для ребят: детский сад украсила выставка рисунков и поделок , были проведены тематические праздники. В проведённых мероприятиях участвовали дети всех возрастных групп . В гости к воспитанникам пришёл звездочёт и его друзья , которые рассказали детям о космосе. Дети с удовольствием выполняли несложные задания героев, закрепляя знания об истории освоения космоса.