Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Гудзик Татьяна Владимировна

консультация для родителей "Волшебные возможности пуговицы"

В презентации представлены игры и упражнения для детей с использованием обычных пуговиц. 

Гудзик Татьяна Владимировна

Советы родителям будущих первоклассников.

Данные рекомендации могут быть использованы, как непосредственно родителями дети, которых собираются стать будущими первоклассниками, так и воспитателями подготовительных групп.

Гудзик Татьяна Владимировна

Советы мамам и папам, бабушкам и дедушкам!

практические рекомендации родителям при взаимодействии с детьми.

Гудзик Татьяна Владимировна

Авторитет родителей в воспитании детей.

статья для родителей о понятии и роли авторитета в воспитании ребенка. Памятка для родителей с краткими и важными рекомендациями и советами.

Гудзик Татьяна Владимировна

Советы родителям будущих первоклассников.

 В своей работе (педагога-психолога) ДОУ особое место и время уделяю вопросу "психологической готовности к обучению в школе". За время работы в детском саду на консультацию обращаются родители по поводу готовности его ребенка к обучению. Их волнуют и интересуют вопросы: Готов ли? Как подготовить? Какую программу выбрать? и т.п. Но есть родители, которые по каким либо причинам не обращаются к психологу, поэтому я решила создать на своем мини-сайте раздел " Советы родителям будущих первоклассниках".

Гудзик Татьяна Владимировна

анкеты "Тип темперамента вашего ребенка?"

Многие родители часто задают себе, да и педагогам вопрос: " Темперамент моего ребенка? Кто он сангвиник, меланхолик,или флегматик, или холерик?".  Данные анкеты позволят родителям определить тип темперамента своего ребенка. Они не требуют для заполнения огромных временных затрат и в тоже время позволяют родителям понаблюдать за поведением своего ребенка. Быстры и просты в обработке.

Гудзик Татьяна Владимировна

статья "Современная семья и ее роль в развитии ребенка"

в данной статье рассматривается вопрос влияния стиля родительского поведения на личностное развитие ребенка.

ключевые слова: стиль родительского поведения, стиль воспитания, родительские установки, личностная зрелость.

Гудзик Татьяна Владимировна

тест для родителей : "Кругозор дошкольника"

Данный тест из серии "популярные тесты"., при помощи которого родители смогут определить сложившиеся представления об окружающем мире у своего ребенка будующего первоклассника, а также определить "зону проблем" для осуществления дальнейшего развития и подготовки к обучению в школе.

Гудзик Татьяна Владимировна

Памятка родителям от ребенка.

Необычный вариант советов для родителей от имени ребенка. Такой вариант позврлит наиболее глубоко прочувствовать и понять внутренний мир ребенка, его особенности и потребности.

Гудзик Татьяна Владимировна

советы родителям "Замкнутый ребенок как быть?"

Советы для родителей, который столкнулись с такой особенностью развития ребенка как замкнутость, необщительность. в материале представлены некоторые рекомендации по взаимодействию с таким ребенком. данный материал может быть использован воспитателями групп в уголке информирования родителей с целью пропаганды психолого-педагогических знаний.

Гудзик Татьяна Владимировна

советы родителям "Застенчивый ребенок".

Практический материал в виде кратких советов для родителей, которые столкнулись с вопросом, особенностью развития ребенка- застенчивостью. Также данный материал может быть использован воспитателями для информационного уголка групповых комнат с целью пропаганды психолого-педагогических знаний и психопрофлактики.