Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Карелина Елена Ивановна

Дистанционное родительское собрание "Ваш ребёнок - будущий первоклассник"

"Быть готовым к школе - не значит уметь писать, читать и считать. Быть готовым к школе - значит быть готовым всему этому научиться"

Л. А. Венгер

Карелина Елена Ивановна

Дистанционное родительское собрание в средней группе "Секреты воспитания"

"Тот, кто желает хорошо воспитать ребёнка, обречён всегда придерживаться справедливых взглядов"
О.
Карелина Елена Ивановна

Памятка для родителей "Причины детской агрессивности"

«Агрессивность - это отчаяние ребёнка, который ищет признания и любви. »

Г. Эберлейн

 

Карелина Елена Ивановна

Памятка для родителей "Эмоциональное благополучие ребёнка в семье"

Эмоциональное благополучие является одним из базисных качеств жизни человека. Его фундамент закладывается в детском возрасте и, следовательно, зависит от окружающих ребенка взрослых, их отношений и реакций на его поведение.

Карелина Елена Ивановна

Консультация для родителей "Как помочь застенчивому ребёнку преодолеть трудности в общении"

Застенчивость – это особенность, характерная для очень многих людей, как детей, так и взрослых. Наверное, её даже можно назвать наиболее распространенной причиной, осложняющей общение. Застенчивость может стать душевным недугом, калечащим человека не менее, чем самая тяжёлая болезнь тела. а её последствия могут быть удручающими.

Карелина Елена Ивановна

Информация для родителей "Развитие эмоционального интеллекта в дошкольном возрасте"

Все родители хотят видеть своих детей реализованными и успешными. Знаете ли вы, что если пару десятков лет назад во главу угла ставился интеллект, уровень образования и наличие максимального количества знаний по специальности, то сегодня все больше и больше внимания уделяют совсем другому? А именно – интеллекту эмоциональному.

Попросту говоря, тому, насколько человек способен различать и выражать свои эмоции, а именно управлять ими и подчинять их пользе дела.

Карелина Елена Ивановна

Встреча с родителями "Разноцветный мир в детских ладошках" (нетрадиционные техники рисования)

В настоящее время широкое распространение получили нетрадиционные техники рисования. Это рисование необычными материалами, необычным способом. Приёмов существует  очень много. Например, рисование ладошками, пальчиками, ватными палочками, монотипия, рисование методом тычка, набрызг, пластилинография и т. д. Каждая из этих техник - это маленькая игра.  Их использование позволяет детям чувствовать себя смелее, непосредственнее, выразить свои чувства и эмоции.