Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Низамова Залия Зарифовна

Авторские подвижные игры как средство повышения двигательной активности детей – дошкольников

Однажды портниха французской королевы Роза Бертен, переделывая старое платье королевы, сказала  «Все новое – это хорошо забытое старое». Мои игры основаны на наших старых, добрых играх, которые мы можем встретить в любом методическом пособии по физическому воспитанию.

Низамова Залия Зарифовна

Использование нестандартного физкультурного оборудования для развития двигательной активности детей дошкольного возраста

Наряду с традиционным (стандартным) оборудованием в физкультурных уголках групп детского сада обязательно необходимо иметь и нестандартное физкультурное оборудование. При этом, оно обязательно должно соответствовать требованиям «Инструкции по охране жизни и здоровья детей», легко подвергаться санитарной обработке, обеспечивать безопасность детей во время игр и занятий.

Низамова Залия Зарифовна

Ребенок в современном информационном мире - для родителей

Данный материал для заинтересованных родителей! О влиянии современных ИКТ на здоровье ребенка и советы по решению даннойпроблемы. 

Низамова Залия Зарифовна

Консультация для родителей "Собираем портфель первоклассника"

Собирая ребенка в первый класс, порой мы забываем о самом главном - о его здоровье. В первую очередь каждый родитель желает видеть своего ребенка физически здоровым. Но не просто сохранить здоровье своего чада в школьный период, т.к. основная их задача заключается в другом. Соответственно, здоровье ребенка отходит на второй план. И для того, чтобы поддержать здоровье первоклассников на должном уровне мы предлагаем родителям воспользоваться нашими советами.

Низамова Залия Зарифовна

консультация для родителей "Формирование правильной осанки"

В XIX веке в немецких аристократических семьях девочек привязывали за косички к спинке стула. Так родители боролись за безупречную осанку юных фрейлин. В современном мире, к счастью, современные методы борьбы с этим недугом.

Низамова Залия Зарифовна

Игры и упражнения для профилактики плоскостопия

Многие молодые родители совсем не расстраиваются, когда врач ставит их ребенку диагноз «плоскостопие»…

Низамова Залия Зарифовна

Примерный комплекс корригирующей гимнастики после сна для профилактики плоскостопия и нарушения осанки в старшей группе (5-6 лет)

В неделе 7 дней. И если 5 из них мы как-то контролируем, то в выходные воспитатели не знают, что делают родители для профилактики и закаливания организма своих детей. Поэтому мы - педагоги постоянно предлагаем консультации для родителей на ту или иную тему. Сегодня я предлагаю для родителей примерный комплекс гимнастики после сна, чтобы ваши дети всегда были здоровыми, красивыми.

Низамова Залия Зарифовна

Напольные игры - это здорово!

Дети такие непоседы. Но невозможно целый день бегать, прыгать и скакать. Для этого существуют НАПОЛЬНЫЕ ИГРЫ. Какие игры выбрать и как их организовать?... Читайте следующие рекомендации.