Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Исаева Оксана Анатольевна

"Возрастные особенности детей 4 - 5 лет"

Возраст от четырех до пяти лет – это средний дошкольный период. Он является очень важным этапом в жизни ребенка. Это период интенсивного развития и роста детского организма.

Исаева Оксана Анатольевна

Консультация для родителей "Ранняя профориентация детей дошкольного возраста"

В детском саду ребенок получает представление о профессиях и знакомится с их многообразием. Благодаря полученным представлениям, у детей формируются познания о работе родителей, появляется возможность познакомиться с рабочим местом той или иной профессии, а так же свойственными ей трудовыми операциями.

Исаева Оксана Анатольевна

Родительское собрание «Родители и воспитатели - два берега одной реки»

Познакомить родителей с возрастными и индивидуальными особенностями детей 4-5 лет, с задачами образовательной работы на новый учебный год.

Способствовать умению родителей наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе.

Исаева Оксана Анатольевна

Консультация для родителей. «Авторитет родителей и его влияние на воспитание ребенка в семье»

Авторитет родителей — важная составляющая успешности воспитания детей в семье. Приобретение авторитета в глазах собственного ребенка - кропотливый труд отца и матери.

Слагаемые родительского авторитета ­– это поведение родителей в кругу семьи и вне его, поступки родителей, их отношение к работе и к посторонним людям в обыденной жизни, отношение родителей друг к другу, взаимном уважении, возвышении личности каждого.

Исаева Оксана Анатольевна

Родительское собрание во второй младшей группе «Возрастные особенности развития детей 3-4 лет»

Познакомить родителей с возрастными особенностями детей 3 – 4 лет,с особенностями и условиями воспитательно – образовательной работы во 2 –ой младшей группе.

Исаева Оксана Анатольевна

Консультация для родителей «В семье будущий первоклассник»

Подготовка к школе просто необходима, но её недостаточно для успешного обучения в школе - правильнее всего развивать познавательную активность будущего ученика.

Исаева Оксана Анатольевна

Консультация для родителей " Профилактика ОРЗ у детей"

Профилактика у детей складывается из целого комплекса мероприятий: правильный уход за ребенком, начиная с периода новорожденности, назначение рационального питания, режима дня, закаливающих мероприятий и систематических физкультурных занятий. Своевременное проведение этих мероприятий является основой для хорошего развития ребенка, уменьшает его восприимчивость к различным заболеваниям.

 

 

 

 

 

 

 

 

Исаева Оксана Анатольевна

Консультация для родителей « Готовность ребёнка к школе»

Школа - это действительно серьезный экзамен на зрелость для маленького человека. А вот создать у ребенка положительный настрой на школу - это уже задача взрослых и прежде всего родителей.

Исаева Оксана Анатольевна

Консультация для родителей « Нужно ли учить детей играть?»

Педагоги и психологи с тревогой говорят о том, что игра уходит из жизни ребенка. Дома играть не с кем : родители заняты или не умеют и не хотят играть, а в детском саду - занятия , кружки , секции...Когда же играть?

Исаева Оксана Анатольевна

Консультация для родителей "Характер формируется с детства"

   У каждого ребенка можно сформировать любые положительные черты личности. С каким характером ваш ребенок войдет в большой мир взрослых. Это зависит от нас.

Исаева Оксана Анатольевна

Консультация для родителей "Социальное развитие дошкольника"

«Годы чудес» - так называют ученые первые пять лет жизни ребенка. Закладываемое в это время эмоциональное отношение к жизни, людям оставляет неизгладимый отпечаток на всем дальнейшем поведении и образе мыслей человека.

Исаева Оксана Анатольевна

Консультация для родителей"Поиграем в забавные страхи и смешные ужасы"

Проблема детских страхов всегда была актуальной... для родителей. С развитием психологии как науки, о ней заговорили как о по-настоящему серьезной проблеме.

Самое главное - ребенок не должен оставаться со своими страхами один на один. Именно родительская поддержка является той опорой, которая позволяет ему справиться с тем, что так его пугает.