Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Артеменко Елена Анатольевна

Действия при чрезвычайных ситуациях

В настоящее время террористическая угроза остаётся одной из самых опасных проблем, с которой нужно бороться. Поэтому в нашем дошкольном учреждении проводится регулярная работа с детьми и родителями по формированию осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил безопасного отношения в чрезвычайных ситуациях. 13 октября прошло внеочередное родительское собрание, на котором подробно рассказали о том, как необходимо вести себя при обстреле. Также родителям вручили памятки о действиях при ракетно-артиллерийском обстреле или бомбёжке.

Артеменко Елена Анатольевна

Наш сказочный выходной день

Цель: познакомить дошкольников с главными сведениями о своей малой Родине. Путешествуя всей семьёй по знакомым местам в нашем городе не только расширяются представления и знания о том месте, в котором они родились и живут, но и приятно провести время.

Артеменко Елена Анатольевна

Безопасность на воде во время летнего отдыха

Консультация посвящена для всех родителей, заботящихся о своём ребёнке, безопасность которого стоит на первом месте.

Артеменко Елена Анатольевна

Сувениры ко дню Матери

«День Матери» - это тёплый. замечательный и сердечный праздник, который входит в наши дома. Для каждого человека мама - самый главный, близкий и родной человек в жизни. С детьми младшей группы проводились беседы на тему «Моя мама лучшая на свете!», «Как я помогаю маме дома». Также с детьми играли в словесную игру «Назови ласково» (мамочку, бабушку). А в сюжетно-ролевой игре «Дочки-матери» дети проявляли заботу к мамам. Также детям читали сказки, рассказы и стихи про маму.

Артеменко Елена Анатольевна

Выставка новогодних поделок «Зимние фантазии»

В предверии новогодних праздников в нашем детском саду организовали выставку новогодних поделок на тему «Зимние фантазии» Поделки были выполнены родителями совместно с детьми. Родители нашей группы с радостью откликнулись и принесли замечательные поделки.  Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве. Также представленные поделки развивают воображение, фантазию и мышление.

Артеменко Елена Анатольевна

Памятка для родителей «Организация безопасного летнего отдыха»

Консультация и рекомендации по организация безопасного летнего отдыха будут полезными для родителей в летний период и это поможет обезопасить жизнь и здоровье  ребенка.

Артеменко Елена Анатольевна

«Особенности формирования основ правильного питания у детей дошкольного возраста»

В последние годы наблюдается ухудшение состояния здоровья детей. Велика роль питания в детском возрасте, когда формируется пищевой стереотип, закладываются типологические особенности взрослого человека. В связи с этим актуально формирование основ правильного питания уже в дошкольном возрасте. Дошкольный возраст – самый благоприятный для воспитания у детей правильных привычек, для усвоения культурных традиций питания, формирование вкусовых пристрастий, стереотипов пищевого поведения, формирование принципов правильного питания.
 
Артеменко Елена Анатольевна

Уровни развития трудовой деятельности, гигиенических навыков и навыков самообслуживания

Такие качества личности, как трудолюбие, уважение к труду и людям труда, необходимо воспитывать у ребенка с детства.Главным в трудовом воспитании детей является приобщение их к самообслуживанию, формирование простейших навыков в этом виде труда.

Артеменко Елена Анатольевна

Самостоятельность детей в трудовом воспитании

Самостоятельность в труде проявляется в умении ребенка наблюдать за трудом взрослых. Эго одна из важных задач дошкольного учреждения.

Артеменко Елена Анатольевна

Духовное и нравственное - патриотическое воспитание дошкольников.

 

 

Статья посвящена приобщению к духовно-нравственному и патриотическому воспитанию дошкольников в условиях - семьи и дошкольного учреждения.