Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Арсеньева Ольга Юрьевна

Лексическая тема "Овощи. Труд взрослых на огороде" Материалы для осуществления совместной деятельности детей и взрослых.. Технология дистанционного обучения.

Игры и упражнения помогут закрепить с ребёнком знания, которые он получает на занятиях в детском саду по лексической теме.   Взрослые, выполняя задания с ребёнком, помните, что главное в жизни дошкольника - игра, поэтому, постарайтесь превратить ваши занятия в игру. Пусть общение с родителями, в том числе и совместные занятия доставляют  ребёнку радость. Не заставляйте его, заинтерес уйте его и тогда выполнение заданий станет интересным занятием.

Арсеньева Ольга Юрьевна

Лексическая тема "Почта" (Игры и упражнения)

Предложенный материал поможет закрепить с ребёнком знания, которые он получает на занятиях в детском саду по лексической теме "Почта".  Игры и упражнения  помогут в развитии и обогащении словарного запаса детей по данной лексической теме                                                                                               

Арсеньева Ольга Юрьевна

Лексическая тема "Насекомые" Презентация для осуществления совместной деятельности детей и взрослых.

Презентация предназначена для домашних занятий взрослого и ребенка. Занятия будут способствовать развитию у ребёнка общих речевых навыков, грамматического строя речи и связной речи.

Предложенный материал так же поможет закрепить знания по данной лексической теме.

Арсеньева Ольга Юрьевна

Лексическая тема "Ягоды лесные и садовые"Презентация для осуществления совместной деятельности детей и взрослых. Технология дистанционного обучения.

В данной презентации подобраны упражнения по лексической теме "Ягоды". При выполнении предложенных упражнений у ребёнка происходит накопление и обогащение словарного запаса, развиваются навыки связной речи и происходит постепенное преодоление нарушений грамматического строя речи.

Арсеньева Ольга Юрьевна

Лексическая тема "Осень. Признаки осени. Деревья осенью" Презентация для осуществления совместной деятельности детей и взрослых. Технология дистанционного обучения.

Уважаемые, родители. Если Ваш ребёнок заболел и не может посещать детский сад, но Вам хочется, чтобы он не отставал от сверстников; или Вы хотите быть в курсе того, что узнают детишки в группе, то этот материал для Вас. В данной презентации подобраны задания по теме "Признаки осени.Деревья и листья осенью"

Арсеньева Ольга Юрьевна

Лексическая тема "Грибы". Осуществление совместной деятельности детей и взрослых (технология дистанционного обучения)

В данной презентации Вы найдёте игры и упражнения по лексической теме "Грибы", при помощи которых Вы, уважаемые родители, сможете закрепить материал по данной теме. 

Арсеньева Ольга Юрьевна

С пользой проводим летний отдых.

Учите ребёнка наблюдать за изменениями в природе летом.

Даже если вы ещё не в отпуске и ваш ребёнок не выехал за город, постарайтесь каждый день находить время для прогулок с ним. Приучайте ребёнка к наблюдениям за природой. Они способствуют развитию внимания  и наблюдательности, памяти, мышления.

Арсеньева Ольга Юрьевна

Здравствуй, лето! (рекомендации для родителей)

Дороги родители!

Вот и настала летняя пора, когда все стремятся за новыми незабываемыми впечатлениями на отдых на дачу, на море или просто в богатый дарами летний лес и на тёплую речку с песчаным берегом. Наслаждайтесь каждым мгновением беззаботного отдыха!