Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Жданова Анастасия Сергеевна

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «СЕМЕЙНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ»

Работа с родителями – это сложная и важная часть работы педагога. Основные трудности возникают при реализации сотрудничества детского сада и семьи при использовании только традиционных методов и форм работы. В то время как необходимо иное решение задач сотрудничества воспитателей и родителей.

Жданова Анастасия Сергеевна

Консультация для родителей "Зачем дошкольнику проекты?"

Уважаемые родители, не секрет, что речевое развитие детей дошкольного возраста является одной из главных задач обучения в ДОУ. В процессе нахождения ребенка в детском саду, педагоги используют разные методы для реализации данной задачи. И одним из таких методов, является проектная деятельность с детьми. Что же такое проект? Проект – это путь исследования, т. е. специально организованный взрослым и самостоятельно выполняемый детьми комплекс действий, завершающийся созданием творческих работ.

Жданова Анастасия Сергеевна

Консультация для родителей "Как научить ребенка играть самостоятельно"

Пожалуй, абсолютному большинству родителей с детьми 2-7 лет знакома ситуация: ребенок​​​​​​​ не хочет занять себя сам. Игрушек в доме – вагон и маленькая тележка, но дитя таскается за взрослыми хвостом, просит поиграть, ноет «мне скучно», «хочу мультик», делает глаза, как у кота из Шрека или от нечего делать затевает разборки с братьями и сестрами (со взрослыми тоже можно). Время от времени подобное – еще куда ни шло, но если постоянно?

Жданова Анастасия Сергеевна

Советы для безопасного катания ребенка на самокате

Наступили летние дни. А это значит, пришла пора для катания на роликах, велосипедах и самокатах.

Жданова Анастасия Сергеевна

Советы по соблюдению безопасности на качелях

Качели – веселое развлечение для детей, но не забывайте, что этот элемент игровой площадки самый травмоопасный. Существуют особые требования, предъявляемые к самой конструкции. Выполнение этих требований поможет правильно провести установку качелей и обеспечить их безопасность для детей.