Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Бончукова Светлана Васильевна

Консультация для родителей "Готовимся к Новому году и Рождеству"

Новый год и Рождество одни из самых удивительных и волшебных праздников. как для детей, так и для взрослых. В эти предновогодние дни мы в группе рассказываем детям о праздновании Нового года еще в Петровские времена, о традициях украшения елки и, конечно же, о Рождестве! Мы с ребятами в детском саду уже мастерили ангелов из бумажных салфеток для украшения новогодних елочек, которые тоже ребята сделали самостоятельно.

Бончукова Светлана Васильевна

Презентация на тему "Современные детские писатели" (рекомендации для родителей детей старшего дошкольного возраста)

Неотъемлимой частью формирования познавательного интереса к художественной литературе является знакомство детей с творчеством современных писателей. Произведения современных писателей помогают детям понять сложные нравственные  проблемы, учат занимать правильную позицию по отношению к людям, окружающему их миру.

Бончукова Светлана Васильевна

«Своеобразие книжной графики и ее роль в воспитании дошкольника»

Необходимость иллюстраций в книге для детей, их важность ни у кого не вызывает сомнений.  Книжная графика как особый вид изобразительного искусства  развивает в дошкольнике эстетическую восприимчивость, оказывает огромное влияние на формирование чувственного восприятия мира, формирует художественный вкус, дает простор воображению и детскому творчеству

Бончукова Светлана Васильевна

Консультация для родителей. Начало всех начал - воспитываем патриотов и творцов.

Любовь к Родине  рождается из мелочей повседневной жизни. И именно от взрослых зависит, как сформируется личность ребенка.

Сегодня никто не поручится, что наши дети, став взрослыми, будут жить и работать в России. И если мы хотим, чтобы человек вырос знающим свои корни и ценящим прошлое своей страны,  то нужно озаботься этим вопросом с младых ногтей.

В данном материале представлены рекомендации для родителей по приобщению детей к народным  истокам, воспитанию любви к Родине, уважению к декоративно-прикладному творчеству.

Бончукова Светлана Васильевна

Консультация для родителей " Творить всегда, творить везде"

 Увадаемые родители! 

Данный материал познакомит вас с новой техникой, которая носит название декупаж.

Познакомьтесь сами, расскажите ребенку, поработайте вместе с ним! Этот опыт не пройдет даром, будет развиваться чувство цвета и гармонии, ребенок испытает ни с чем несравнимую радость не только  творчества, но и радость общения с самым любимым человеком на свете -мамой.

Такие совместные досуги формирую также и такие важные качества, как терпение, умение концентрировать внимание.

Бончукова Светлана Васильевна

Консультация для родителей " Любая непогода нам нипочем!"

Уважаемы родители! Добро пожаловать в город Мастеров! Здесь юные художники изящно взмахивают кисточками, виртуозно создают свои шедевры. И  они вовсе не боятся испачкаться  в краске и клее, потому что работают вместе с мамой!

Данный материал знакомит родителей со способом изготовления сувениров  с использованием техники яичного кракле. Здесь подробно описаны все этапы выполнения работы.

Сами варианты работ можно посмотреть в моем фотоальбоме "маленькие художники! 

Бончукова Светлана Васильевна

Консультация для родителей : "Создайте свой шедевр!"

Человек, где бы он не находился, всегда украшал и украшает среду, в которой он живет, работает и отдыхает. В данном материале родителям предлагается совместить два самых традиционных приемов украшения - рисование и аппликацию. Это наиболее простой и доступный для дошкольников способ создания художественных работ.

 Сделанной  совместно с ребенком картиной  можно украсить интерьер любого помещения, можно подарить родным и близким. А время, проведенное с ребенком в ходе выполнения работы,  особенно ценно!

Желаю вам успехов в поиске и творчестве!

Бончукова Светлана Васильевна

Консультация для родителей "Учим детей рифмовать".

В данном материале вниманию родителей предсталены варианты игр с рифмами, которые помогут развитию памяти ребенка,  внимания, логического мышления, а также позволят детям лучше овладеть  родным языком и полюбить его!