Конкурс Лучшая инклюзивная школа России в ХМАО-Югре 2019

Ярочкина Оксана Анатольевна

Презентация участия в конкурсе

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Презентация на конкурс2.2 МБ
PDF icon Заявка на конкурс568.58 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Белочка» с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Пыть-Ях , 3-мкр. Кедровый, ул. Романа Кузоваткина 14. Директор Софронова Ю.Г. 8(3463) 42-63-14, 8(3463) 42-63-12

Слайд 2

Сенсорная комната оборудована интерактивной песочницей iSandBox Small, световым столом с песком, воздушно-пузырьковой колонной.

Слайд 3

Сенсорная комната Игровая консоль XBOX ONE с функциями релаксации и обучения

Слайд 4

Сенсорная комната оборудована панелью «Звездное небо», « фиберооптический душ», светозвуковой панелью «Дорожка», «сухим бассейном».

Слайд 5

Для сенсорного развития сенсорная комната оборудована игровыми пособиями М.Монтессори

Слайд 6

Сенсорная комната оборудована м одулями для развития стереогностического чувства и движениями рук по прорези.

Слайд 7

Взаимодействие с родителями проходит на заседаниях семейных клубов, курсов для родителей несовершеннолетних по вопросам педагогики и психологии.

Слайд 8

В кабинете логопеда специальные логопедические столы с зеркалом.

Слайд 9

Для развития физкультурно-оздоровительной работы функционируют два бассейна. В « фитобаре » организованы кислородные коктейли.

Слайд 10

Физическое развитие детей проходит в двух физкультурных залах, детском тренажерном зале, а кружок по физическому развитию проводят совместно для детей и родителей на взрослых тренажерах и детских.

Слайд 11

Для коррекционных профилактических занятий оборудован Класс здоровья « Малыш», Биологически обратная связь. Работа ведется педагогом-психологом, учителем – логопедом, инструктором по физической культуре по программам «Волна», «Экватор»

Слайд 12

Для развития музыкальных способностей функционируют два музыкальных зала

Слайд 13

Воспитание экологических навыков происходит в «зимнем саду». Для развития изобразительных способностей оборудован кабинет изо студии.

Слайд 14

Развивающая предметно-пространственная среда в групповых комнатах позволяет развиваться детям гармонично.

Слайд 15

Развивающая предметно-пространственная среда групповых комнат соответствует современным требованиям ФГОС ДО

Слайд 16

На территории ДОУ оборудованы прогулочные площадки, две площадки по физическому развитию. В летнее время дети совместно с родителями и педагогами высаживают овощные культуры в огороде.


Предварительный просмотр: