Образование и стаж

Ширяева Светлана Муллагалеевна

Должность: воспитатель

Дата рождения: 17.07.1985г.

В 2005 г. окончила Месягутовский педагогический колледж, по специальности "Дошкольное образование", присуждена квалификация "Воспитатель детей дошкольного возраста, воспитатель дошкольных учереждений для детей с отклонениями в эмоционально-личностном развитии и поведении".

В 2009 г. окончила " Башкирский государственный университет им. Акмуллы" г.Уфа

Присуждена квалификация: Преподаватель дошкольной педагогики и психологии

по специальности"Дошкольная педагогика и психология"

Общий стаж работы: 17 лет

Педагогический стаж работы: 12 лет

Профессиональная переподготовка:

2016 г. "Институт новых технологий в образовании (г. Омск). по программе: "Организация образавательного процесса в условиях введения ФГОС для детей с ОВЗ" (дошкольное образование). Квалификация: воспитатель дошкольного образования.

2021 г. "Реализация инновационной программы дошкольного  образования ""От рождения до школы" Квалификация: воспитатель дошкольного образования.

2021 г. "Разви"тие ребенка в раннем возрасте (от 0 до3-х лет) в соотвествии с ФГОС ДО" Квалификация: воспитатель дошкольного образования.

2023 г. "Федеральная образовательная программа дошкольного образования(ФОП):планируемые результаты и особенности организации образовательного процесса в условиях ФГОС"  воспитатель дошкольного образования.

2023 г. Профилактика преступлений,посягающих на половую неприкосновенность  и половую свободу личности несовершеннолетних.

2023 г. "Финансовая грамотность в медиапространстве"