Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В ГРУППЕ РАННЕГО ВОЗРАСТА НА ТЕМУ «ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ДЕТЕЙ 1-3 ЛЕТ»

Возраст от 1 года до 3 лет в психолого-педагогической литературе принято называть «ранним возрастом». В памяти людей воспоминания о раннем детстве обычно не сохраняются, поэтому человеку трудно оценить значение этого периода жизни. Между тем, результаты многочисленных исследований свидетельствуют о том, что в период жизни от 1 года до 3 лет формируется здоровье, закладываются фундаментальные человеческие способности и личностные качества (любознательность, доверие к миру, уверенность в себе, настойчивость). Это настоящий, яркий, самобытный, неповторимый отрезок жизни человека.

Родительское собрание на тему: «Почему ребенок начинает сквернословить и как от этого избавиться?»

      Откуда в речи вашего малыша вдруг появляются нехорошие слова? На самом деле источников, из которых дети черпают эти самые слова и выражения, великое множество:  ребята во дворе, в детском саду, взрослые фильмы, телепередачи и даже мультики. И, конечно, большую роль играет семья. Ведь в минуты гнева и раздражения взрослые не слишком контролируют свою речь, а ребенок впитывает  все как губка и впоследствии применяет на практике.

Родительское собрание в подготовительной группе «Психологическая готовность к школе и ее компоненты».

     Есть в истории каждой семьи несколько критических моментов, прерывающих привычное течение времени. Среди них - поступление ребенка в школу. В жизни ребенка начинается новый этап, который является ответственным и для ребенка, и для его родителей. 

Буклет Кинезиологические игры и упражнения

         Развитие головного мозга ребенка начинается внутриутробно и активно продолжается после рождения. По исследованиям физиологов правое полушарие головного мозга – гуманитарное, образное, творческое – отвечает за тело, координацию движений, пространственное зрительное и кинестетическое восприятие. Левое полушарие головного мозга – математическое, знаковое, речевое, логическое, аналитическое – отвечает за восприятие – слуховой информации, постановку целей и построений программ.

Консультация для родителей "Маленький капуша"

В данной статье дается описание медлительных детей, рассматрены причины медлительности детей и даны подробные рекомендации родителям, у которых ребенок излишне медлителен.