Учитель года 2019

Саблина Анна Николаевна

     В этом году я впервые в своей карьере участвую в конкурсе "Учитель года". И неожиданно для самой себя я выиграла районный этап и вышла на городской конкурс.

     При подготовке к конкурсу я просматривала материалы своих предшественников, участников и призерев конкурса прошлых лет. И это мне очень помогло. Поэтому мне кажется правильным поделиться тем, с чем выступала на конкурсе я. Вдруг это тоже кому-то поможет? angel

 


     На конкурс мною было представлено эссе на тему "Моя педагогика" и представление опыта "Использование дискуссионных методов для формирования личностных УУД на уроках истории" , а также методическая разработка урока "Образ Жанны д'Арк в зеркале истории" стория, 6 класс).

     Открытый урок на конкурсе я проводила в 8 классе по теме "Преобразования в области культуры и быта в Петровскую эпоху". Здесь я предлагаю вашему вниманию конспект урока, а также использовавшуюся при проведении урока презентацию.

      В ходе конкурса проводился круглый стол по теме "Роль цифровой педагогики в формировании индивидуального образовательного маршрута учащихся". Текст моего выступления на этом круглом столе вы можете скачать здесь.

 


 Огромная благодарность всем, кто меня поддерживал и помогал, и тем, кто голосовал за меня в группе конкурса на ВК 

Награждение      Граммота конкурса Учитель года