Субботники, волонтёрство, ЭКО и профилактические акции

Подорова Оксана Николаевна

"Дайте детям радость труда. Эту радость ему несут успех, сознание своей умелости и значимости выполняемой работы, возможность доставлять радость другим."

В.А. Сухомлинский

Скачать:


Предварительный просмотр:

Акция - конкурс

«Мой папа в армии служил»

В рамках месячника «Оборонно–массовой и спортивной работы» дети нашей группы приняли активное участие в районной акции - конкурсе на самый интересный и креативный пост о службе в Российской армии. Наши родители не остались равнодушными и активно поддержали своих детей. Семья Мубаракшиных победила в конкурсе и получила приз от организаторов конкурса.  

Материал подготовила: Подорова О.Н.



Предварительный просмотр:

Акция - челлендж

«Мы будем громко прославлять мужчину с именем СОЛДАТ!»

Детский сад «Буратино» запустил региональный патриотический челлендж ко дню Защитника Отечества «Мы будем громко прославлять мужчину с именем СОЛДАТ!».

Семьи нашей группы приняли активное участие в акции-челлендже. Сделали коллажи, на которых фото детей со служившими в армии членами семьи. Разместили коллажи в инстаграм с хештегами.

Материал подготовила: Подорова Оксана Николаевна



Предварительный просмотр:

«Зелёная Россия»

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия», который проходил в период с 06.09.19г. по 29.09.19г. ребята группы «Мальвина», воспитатели и родители приняли активное участие в познавательных мероприятиях:

  • «Где чисто там и душа радуется» - совместный субботник с родителями, который прошёл на территории детского сада.
  • «Юные защитники природы» - тематическая беседа с элементами мультипликации.
  • «Экология – это…» - поучительное театрализованное представление, где в непосредственной обстановке детям объяснили, как надо беречь и охранять окружающую природу, заботиться и оберегать братьев наших меньших.
  • Просмотр мультфильма «Да здравствует природа» - дал детям повод для рассуждений, предположений, активных высказываний.
  •  «Сортировка мусора» - это игра, организованная школьниками, в процессе которой дошкольники научились сортировать мусор (пластик, бумага, железо, бытовые отходы).
  • «Соберём крышечки – получим саженцы» - акция, которая проходит в нашем посёлке с 2018 года.

 Информация подготовлена:

Подоровой Оксаной Николаевной

Крыловой Инной Юрьевной



Предварительный просмотр:

«Вторая жизнь»

     В рамках всероссийской экологической акции «Реальное дело» приуроченной к Году экологии в Российской Федерации, в нашей группе «Мальвина» детского сада «Буратино» с.п. Каркатеевы, Нефтеюганского района, прошло мероприятие «Вторая жизнь». Дети нашей группы вместе с воспитателями помогли поселенческой библиотеке. Мы подарили вторую жизнь детским книгам, отремонтировав несколько экземпляров.

      Книги дарят детям не только радость и хорошие впечатления, но и знания об окружающем нас мире, Рассказывают много интересного, учат добру и справедливости. Помогают понять и проанализировать поступки людей, животных, сказочных персонажей. Раскрывают красоту природы.

   Заведующая библиотекой, Бронникова Светлана Катыровна, с радостью приняла нашу помощь. Мы с детьми обещали, что ещё не однократно посетим библиотеку, и с огромным удовольствием будем помогать во всём.

Подорова Оксана Николаевна



Предварительный просмотр:

Благотворительная акция

«Новогодний подарок маленькому другу»

В рамках благотворительной акции «Неделя радости» детский сад «Буратино» принял участие в благотворительной акции «Новогодний подарок маленькому другу».

Наши семьи не остались равнодушными и активно организовали сбор всего необходимого для бездомных животных.  

Материал подготовила: Подорова Оксана Николаевна



Предварительный просмотр:

«День экологических знаний»

Экологические знания — это основа воспитания по экологии. У детей формируются понятия о человеке, как о части природы, и о том, что его жизнь и здоровье зависит от состояния природы. Эмоции ребенка тесно связаны с экологическим воспитанием, умением сочувствовать, заботиться о живых организмах, удивляться, сопереживать, видеть красоту окружающего мира.

В этот день малыши передали своим старшим товарищам из группы «Звездочки» рассаду, выращенную своими заботливыми руками, для озеленения территории детского сада. Так же собранную за прошедший месяц макулатуру попросили передать в экологический отряд Каркатеевской школы.

Вместе с родителями дети группы «Гномики» участвовали в акции «Собери крышечки, получи саженцы»

В первой половине дня, на экскурсии по посёлку, дети наблюдали за домиками для птиц – скворечниками, сделанными заботливыми руками шефов, ОАО «Транснефть - Сибирь» с.п. Каркатеевы. Во второй половине дня малыши сами мастерили скворечники. И пусть они пока из цветной бумаги, не беда, придёт время - наши дети вырастут и будут как их папы и мамы заботится о нашей природе, сохраняя и оберегая её.

Подорова Оксана Николаевна



Предварительный просмотр:

«ЭКО Гномики»

В рамках экологической акции «Мобильная бригада» малыши нашей группы приняли активное участие по уборке своего участка. Обсудили и приняли правила по защите природы.  Собирали и сдали пластмассовые крышечки на переработку. В заключении акции оформили выставку рисунков «Почки лопнули и показались первые листочки».

 Подоровой О.Н.



Предварительный просмотр:

«Всемирный день науки, за мир и развитие»

10 ноября проходит всемирный день науки и наши малыши решили внести свой вклад в развитие научно – исследовательского мира. Маленькие исследователи группы «Капельки» провели ряд экспериментов и установили:

- Снег тает если его положить на ладошку;

- Магниты магнитятся друг к другу;

- Шарик надуется, если в него дуть;

- Прозрачная вода окрасится, если в неё капнуть цветной водички;

- Волосы прилипнут к шарику, если его потереть об волосы;

- Шар может катиться по кругу и падать вниз.

И не беда, что они ещё малыши, пройдёт время… и мы услышим об открытии в науке, а первооткрывателями будут наши воспитанники.

Подорова Оксана Николаевна