Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Тренинговое занятие для родителей вновь поступивших детей

Отправляя ребенка впервые в детский сад, родители с волнением и тревогой задаются вопросом: "Как там мой малыш?". Адаптация к условиям детского сада всегда стресс для ребенка и его родителей. В ходе тренингового занятия мамы осознают как чувства и эмоции ребенка, так и собственные, находят пути решения задач воспитания..

Как правильно общаться с ребенком

Представлена разработка занятия с элементами тренинга для родителей детей дошкольного возраста по эффективному общению с ребенком. В материалах занятия упражнения по принятию ребенка, активизации творческих ресурсов, поиску решения воспитательских задач. Материал может быть интересен психологам, педагогам и родителям.

Учить ли детей "давать сдачу"?

Проблема повышенной агрессивности среди детей и подростков в последнее время стала все острее. Да что там кривить душой: среди взрослых агрессивных выпадов мы видим не меньше. Часто  слышу такую фразу: «Мир стал таким жестоким, и мы должны защищаться». Так и хочется спросить: « А мир из кого состоит? Не из нас ли с вами?»  В данной статье обсуждается проблема агрессивности детей дошкольного возраста.