Мои видеозаписи

Каменская Любовь Николаевна

Видеоролик "Мой любимый питомец"

Видеоролик создан в рамках реализации проекта "Эколята-дошколята" молодые защитники природы, ребята подготовительной группы "Солнышко" приняли участие в онлайн - акции, посвященной Дню кошек. В ходе акции наши ребята узнали историю праздника, и кто его придумал. Узнали, что в Калининградской области, городе Зеленоградске, есть музей кошек «Мурариум».

Каменская Любовь Николаевна

Видеопоздравление ко дню Матери

Мама - самое первое и самое дорогое слово для каждого человека. Пока рядом с нами наши мамы, мы чувствуем себя защищенными. Образ матери - символ родного дома, тепла, уюта, бескорыстной любви. Формирование отношений между ребенком дошкольного возраста и матерью имеет большое значение для развития личности ребенка. Чувства сопереживания и взаимопомощи близкому человеку – маме является необходимым составляющим в нравственном воспитании детей.
Праздник «День Матери» служит напоминаем необходимости уважительного отношения к труду матери в семье и обществе. Этот замечательный праздник появился в 1998 году и празднуется в последнее воскресенье ноября.
Цель:
- Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия.
- Учить выразительно исполнять стихотворения, интонационно разнообразно перерабатывать их в зависимости от содержания, пользоваться естественными интонациями, логическими паузами, ударениями, передавать свое отношение к содержанию.

Каменская Любовь Николаевна

Музыкальное поздравление детей подготовительной группы, ко Дню Отца.

https://vk.com/video-212046767_456239030
Мероприятия посвящённые Дню отца
Папа – надёжный оплот семьи и её благополучия. Для ребёнка нет никого ближе его родителей. Эти люди сопровождают его по жизни, учат всему, поддерживают и защищают. Только с хорошим отцом может быть настоящая семья, служащая всем домочадцам надёжной крепостью от всех невзгод.
В нашем детском саду с 12.10.2022 -14.10.2022 г. прошли мероприятия приуроченные ко Дню отца. Целью мероприятий, является сохранение и развитие семейных ценностей, укрепление института семьи

Каменская Любовь Николаевна

#ЧитаемДетямоВОВ2022

https://youtu.be/-oG5CWTTAFo Ссылка на видео
организаторы акйии https://vk.com/biblio_detstvo/ ГБУК «Самарская областная детская библиотека»;
Цель мероприятия: воспитание гражданственности и патриотизма у детей, подростков и молодежи на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Задачи акции:
1. Формирование у подрастающего поколения чувства сопричастности к событиям Великой Отечественной войны.
2. Сохранение исторической памяти и передача её подрастающему поколению.
3. Формирование гражданской и духовной идентичности обучающихся.
4. Привлечение внимания детей к героической прошлой истории России через создание самодельных книжек о Великой Отечественной войне, сборе информации о родственниках – участниках Великой Отечественной войны.
5. Увеличение аудитории, интересующейся чтением книг о Великой Отечественной войне.

Организаторы акции: https://vk.com/biblio_detstvo/ ГБУК «Самарская областная
детская библиотека»;
Воспитатели МАДОУ МО «СГО» - д/с № 10 «Чайка»: Каменская Л.Н., Лебедева Н.Г.

Каменская Любовь Николаевна

Утренник в старшей группе "Антошка в гостях у Осени"

Активизировать знания детей о сезонных изменениях в природе, формировать у детей умения, навыки взаимодействия друг с другом, проявлять умения голосом, интонацией передававть настроение, образное содержание осенних песен, стихов. Поддерживать эмоционально-положительный настрой, способствовать раскрытию творческих способностей детей.

Каменская Любовь Николаевна

Мастер-класс экологические поделки своими руками из шишек и природного материала Тема: «Осенняя сказка»

Видео было создано в рамках участия в региональном этапе Всероссийского фестиваля "Эколята - молодые защитники природы". В номинации лучший мастер класс.
Создание поделок своими руками остаётся весьма важным занятием в воспитании каждого ребенка. Подобные занятия развивают у детей фантазию, способность мыслить неординарно, способствуют развитию тактильных навыков, а также наделяют ребенка рядом практических знаний, которые могут пригодиться ему в дальнейшем.

Каменская Любовь Николаевна

Итоговый отчет о внедрении Природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята» в ДОУ 2020/2021 учебный год.

«Путешествие в мир Растений»
"Итоговый отчет по внедрению социально - образовательного проекта «ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА» в детском саду, в 2020/2021 учебном году.

Каменская Любовь Николаевна

видео презентация Мастер-класс «Ромашковое поле»

Цель: изготовить украшение интерьера своими руками. Данный мастер – класс будет полезен воспитателям, родителям и учителям начальной школы. Как обычно, хочется придумать для оформления что-то новое. Почему бы не использовать для этого пластиковую бутылку из под «Имунеле»?

Каменская Любовь Николаевна

Мастер класс для родителей открытка для мамы своими руками "Подснежники"

Данный мастер – класс будет полезен воспитателям, родителям и учителям начальной школы.

Каменская Любовь Николаевна

Видео Новогоднего утренника на тему: "Девочка - Снегурочка" Средняя группа "Солнышко"

Целью новогодних утренников является приобщение детей к традициям и обычаям современного российского общества посредством интерактивных методов, игр и сказок, при этом создать праздничную атмосферу, доставить радость детям. Раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.
Для реализации поставленной цели стоят следующие задачи:
Сплочение детского коллектива через процесс совместной подготовки к утреннику;
Сформировать целостность картины данного праздника через традиции и непосредственных героев торжества – Деда Мороза и Снегурочки.
Развивать способность к эмоциональной отзывчивости;
Учить детей свободно и выразительно держаться, участвуя в небольших инсценировках;
Развивать исполнительские и творческие навыки;
Доставлять детям радость от пения, игр, и танцев;
Воспитывать умение вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

Страницы