Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Каменская Любовь Николаевна

Мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках, созвездиях. В книжный уголок внесены книги на данную тему. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство- Юрии Гагарин. Ребята из презентации,  узнали  о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.  

Каменская Любовь Николаевна

Проведение экологической акции «Покорми птиц зимой»

В нашем ДОУ стартовала экологическая акция «Покорми птиц зимой». Ребята и родители нашей группы, приняли активное участие в акции.

 Цель акции: привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения.

Каменская Любовь Николаевна

Презентация "Здравствуй, лето!"

 Презентация была создана, как отчет о проделанной работе с детьми, в летний период.
 
  Цели и задачи:
 
Каменская Любовь Николаевна

Моя первая сказка "Почему поросёнок розовый?"

Участие в Международном творческом конкусре-марафоне "Стихи и сказки про зверей и краски!"Покажи и расскажи - уникальное онлайн пространство, объединяющее в себе  тематические мастерские, творческие и исследовательские проекты,  клубы по интересам для любознательных детей от 4 до 16 лет, родителей  и педагогов.

Здесь ребята с удовольствием учатся у талантливых педагогов,

Каменская Любовь Николаевна

Мастер класс фигурки животных Африки «Зоологическая кругосветка» Объёмное конструирование из бумаги.

Данный мастер – класс будет полезен воспитателям, родителям и учителям начальной школы, а так же для занятий с детьми старшего возраста.

Цель: научить конструировать изделия из бумаги.

Задачи:
Образовательные: познакомить с технологией изделия поделок из бумаги; закрепить навык детей по работе с бумагой; упражнять детей в анализе образца, планировании своей работы.
Воспитательные: воспитание воли, усидчивости, точности, трудолюбия, старательности, этического чувства, уважения к труду, умения работать в коллективе и для коллектива.

Каменская Любовь Николаевна

Мастер класс для родителей " настольный театр из бумаги своими руками"

           Сказка - это мудрость наших предков, в ней зашифрованы законы мироздания, которые таким образом передавались из поколения в поколение. Русская народная сказка «Курочка Ряба»  -  сказка для самых маленьких детей. Повествует нам о том, что золотое яичко не принесло счастья деду и бабе, а принесло только горе и слезы.

Каменская Любовь Николаевна

"Наши достижения" отчет о мероприятиях, проведенных во 2 младшей группе. Осень - 2019 год.

Осень - замечательная пора.  Именно об этом времени года написано множество музыкальных произведений, книг, стихотворений. Художники, показывают  любовь к этому времени года, в своих картинах.

  Знакомя малышей, мы рассказываем об особенностях этого времени года, его признаках. Итогом работы по теме «Осень», становятся ежегодные выставки  и творческие конкурсы.

Организуя такие выставки, мы преследуем цель: вовлечение родителей в жизнь детского сада. Многие родители откликаются на участие в выставках и конкурсах. 

Каменская Любовь Николаевна

Конспект родительского собрания на тему: "Возрастные особенности ребенка 3-4 лет"

Что же характерно для детей 3-4 лет? Прежде всего, физическое развитие, бурный физический рост. У детей особенно велика потребность в движении, детям трудно усидеть на месте, активно развивается двигательная деятельность, в том числе ходьба, бег, лазанье. Ограничение движения детей в этом возрасте – преступно!

Каменская Любовь Николаевна

Буклет для родителей "Возрастные особенности ребенка 3-4 лет"

Прошло долгожданное лето, и вот мы уже младшая группа. Многие из вас заметили, как подросли дети, увидели, насколько они изменились, возникли вопросы, на которые необходимо получить ответы.

Каменская Любовь Николаевна

Буклет - памятка для родителей "Простые истины в общении с детьми"

Буклет - памятка разработан для родителей.  Ежедневно, общаясь с папами, мамами, а также лицами, которые их заменяют, воспитатель ведёт беседы о ребёнке, его успехах и достижениях, трудностях и неудачах, отвечает на вопросы, касающиеся воспитания детей. Но рассказать индивидуально каждому родителю о каких-то важных моментах просто невозможно. Поэтому подспорьем для воспитателя в этом деле станет буклет для родителей в детском саду. 

Каменская Любовь Николаевна

Консультация для родителей на тему: "Роль дополнительного образования в дошкольных образовательных учреждениях в соответствии с ФГОС"

В настоящее время большую роль в развитии ребенка играет не только основное образование, но и дополнительное. Дополнительное образование в дошкольных учреждениях дает возможность выявить и развить творческие способности детей. На занятиях по дополнительном у образованию идет углубление, расширение и практическое применение приобретенных знаний в основной образовательной деятельности. Дополнительного образования детей даёт возможность каждому ребенку удовлетворить свои индивидуальные познавательные, эстетические, творческие запросы. 

Каменская Любовь Николаевна

Мастер-класс "Рождественский ангел"

Цель: изготовить украшение интерьера своими руками.  Данный мастер – класс будет полезен воспитателям, родителям и учителям начальной школы. Очень долго я приглядывалась к стаканчику из  под сметаны. В преддверии новогодних и рождественских праздников, я все же разглядела в нем  «Рождественского ангела», и пришла идея воплотить это в реальность. Вот что получилось!

Каменская Любовь Николаевна

Мастер-класс для родителей по созданию песочных картин из цветного песка.

                                     «Создание песочных картин из цветного песка»

Цель: Формирование партнёрских отношений с родителями. Развитие творческих возможностей, раскрепощение.

Каменская Любовь Николаевна

Мастер-класс для родителей "Рисование на световом столе".

Цель: Познакомить родителей с художественными и терапевтическими возможностями техники «Sand-art» (рисования песком на световых столах). 

Задачи:

  1. Познакомить родителей с нетрадиционным направлением изобразительного искусства – рисование песком;
  2. Обучить приемам рисования песком;
  3. Создать условия для укрепления сотрудничества между детским садом и семьей.
  4. Дать заряд положительных эмоций
Каменская Любовь Николаевна

Буклет "Искусство рисования песком"

Памятка для родителей

 

Песок – необыкновенно приятный материал, который притягивает к себе. Его сыпучесть привлекает и детей, и взрослых.

Существует огромное количество необычных способов и техник рисования, но рисование песком — завораживает.

Каменская Любовь Николаевна

Мастер-класс «Грибы»

Цель: изготовить грибы своими руками для игр.  Данный мастер – класс будет полезен воспитателям, родителям и просто творческим людям. Как обычно, хочется придумать для оформления что-то новое.  Почему бы не использовать для этого лотки бумажные от яиц.

Каменская Любовь Николаевна

Дидактическое пособие «Волшебные прищепочки»

Чтобы прочно, легко и твердо удерживать карандаш (шариковую ручку) в руке, у ребенка должны быть развиты 3 пальца правой (левой) руки. Бельевая прищепка способствует формированию, а затем развитию движения сжимания и разжимания кончиков пальцев правой и левой руки. Чтобы игра была интересной для ребёнка, можно прикреплять прищепки по тематике (лучики к солнцу, иголки к ёжику, лепестки к цветку, ушки к голове зайчика…)

Описание приготовления пособия:

Каменская Любовь Николаевна

ФОТООТЧЁТ об открытии выставки детского творчества «Рождественское чудо в музее».

16 декабря 2016 года в выставочном зале Историко - художественного музея города Калининграда,  состоялось торжественное открытие выставки детского творчества «Рождественское чудо в музее».

Дети нашего детского сада № 10 «Чайка» приняли участие в этом конкурсе и поэтому мы поспешили на открытие выставки.

Каменская Любовь Николаевна

Мастер-класс «Снеговик из бутылки»

Цель: изготовить украшение интерьера своими руками.  Данный мастер – класс будет полезен воспитателям, родителям и учителям начальной школы. Как обычно, хочется придумать для оформления что-то новое.  Почему бы не использовать для этого пластиковую бутылку?

Каменская Любовь Николаевна

Консультация для родителей «Роль рисования в развитии детей дошкольного возраста»

Рисование для ребенка - это не просто интересное занятие. Во время рисования он развивает мелкую моторику, тренирует память и внимание, учиться думать и анализировать, фантазировать, соизмерять и сравнивать. У детей благодаря занятиям рисованием формируется связанная речь. Рисование участвует в конструировании зрительных образов, помогает овладеть формами, развивает чувственно-двигательную координацию. Дети постигают свойства материалов, обучаются движениям, необходимым для создания тех или иных форм и линий.

Каменская Любовь Николаевна

фотоотчёт об участии в творческом конкурсе "Рыжий лис"

Развивать творческое воображение, внимание, мелкую моторику и координацию движения рук.

Каменская Любовь Николаевна

Фото-репортаж об участии в Ежегодном Всероссийском конкурсе детского рисунка «Я люблю янтарь».

АО «Калининградский янтарный комбинат» объявил об открытии ежегодного Всероссийского конкурса детского рисунка «Я люблю Янтарь». Конкурс проводился с 15 марта по 15 апреля. Целью конкурса было выявление и поддержка одаренных детей, юных художников, которые готовы продемонстрировать свой талант и мастерство, а также поделиться своим взглядом на янтарь.

В прошлом году конкурс стал всероссийским, участие приняли более 100 детей с разных уголков страны, а в этом масштаб конкурса вырос, поступило более 500 работ.

Страницы