Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Родительское собрание в младшей группе детского сада "Приятно познакомиться!"

Образовательный процесс в ДОУ в соответствие с целями и задачами ФГОС предполагает включение в активный образовательный процесс всех участников образовательного процесса: детей, родителей, педагогов. Тесное взаимодействие с семьями воспитанниками в условиях нашего ДОУ является залогом  плодотворной работы всех участников процесса и условием активного роста и развития прежде всего, конечно, детей. Однако польза от такого взаимодействия несомненна и для родителей, и для педагогов. 

Как помочь детям выражать свои эмоции: советы психолога родителям дошкольников.

данный материал - родительское собрание в подготовительной группе ДОУ.

Зачем нам вообще нужны эмоции? Эмоции – это особый класс психических процессов и состояний. Они помогают не только сигнализировать окружающим о своем состоянии и таким образом воздействовать на них, но и понимать других, детей и взрослых.  Эмоциональные процессы являются мощным регулятором поведения ребенка.

Адаптация ребенка к условиям ДОУ. Советы психолога.

Что такое адаптация, каой она бывает. Что должен знать и уметь ребенок 3 лет. Срветы психолога.

Анкета для родителей будущих первоклассников "Готовы ли мы отдать своего ребенка в школу"

Анкета для родителей будущих первоклассников позволяет оценить основные трудности, которые могут вознакнуть у ребенка в адаптационный период.

Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия - что это? Статья вышла в газете "Вестник Космодрома" в 2010 году.

Адаптация в 5 классе

Основные трудности адаптации при переходе из начальной школы в среднее звено, способы их преодоления: советы для родителей. Статья была опубликована в газете "Вестник Космодрома" в 2010 году.