Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Елистратова Любовь Борисовна

Воспитание патриотизма у дошкольников, средствами музейной педагогики

 «Детство – каждодневное открытие мира и, поэтому надо делать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия»  В.А.Сухомлинский

Елистратова Любовь Борисовна

"Консультация по развитию речи"

Детская речь возникает при наличии определенных биологических предпосылок и прежде всего, нормальное психическое развитие ребенка, полноценный слух, правильное строение периферического аппарата, нормального созревания и функционирования центральной нервной системы и здоровые взаимоотношения с окружающими. 

Елистратова Любовь Борисовна

Анкеты для родителей

Интересные анкеты для вас родители!!!

Елистратова Любовь Борисовна

Кризис трех лет "Рекомендации родителям"

Кризис 3-х лет, как и другие возрастные кризисы, является испытанием не только для родителей, но и для самого ребенка.

Елистратова Любовь Борисовна

Рекомендации для родителей 2 младшей группы. «Давайте поиграем»

Игра-главный вид деятельности в дошкольном возрасте, является средством всестороннего развития. Родителям необходимо проводить, как можно больше времени с ребёнком. Но многие родители не знают, что предложить, во что поиграть с детьми. Мною были подобраны игры по сенсорному развитию, вниманию, воображению, развитию речи. В эти игры родители могут играть дома, закреплять знания полученные в детском саду.

Елистратова Любовь Борисовна

"Кубики историй"

Применение адаптированного варианта дидактического пособия «Кубики историй» в коррекционно-развивающей деятельности с детьми дошкольного возраста.

Елистратова Любовь Борисовна

«Ребенок медлительный – что делать?»

Расстройство — недостаточно сильное слово, чтобы описать ваши чувства, когда дошкольник целых полчаса ищет свои ботинки, или вашему семилетнему сыну не удается приступить к выполнению домашнего задания, потому что он никак не может отыскать свой карандаш и тетрадь, и, наконец, одиннадцатилетний ребенок за­ставляет каждое утро ждать весь школьный автобус, независимо от того, сколько раз вы сказали ему: «Сегодня ты выйдешь из дома во­время».

Елистратова Любовь Борисовна

"Что делать с детскими конфликтами"

Ребенок растет веселым и покла­дистым, но стоит ему оказаться на детской площадке, как начина­ются ссоры с детьми: то игрушку не поделят, то подерутся друг с другом...