Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Иванова Светлана Николаевна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ " Готовим ребенка к письму"

Подготовка к письму является одним из самых сложных этапов подготовки ребенка к систематическому обучению. Это связано с психофизиологическими особенностями 5—6-летнего ребенка, с одной стороны, и с самим процессом письма, с другой стороны.

Иванова Светлана Николаевна

Мастер-класс для родителей на тему: «Пальчики помогают говорить» с использованием пальчиковых игр и крупотерапии в работе с детьми ОВЗ

Цель мастер-класса:

- познакомить родителей с нетрадиционными пальчиковыми играми;

-создать условия для эмоционально-доверительных взаимоотношений в группе;

- самореализация родителей, способствующая полноценному, всестороннему развитию ребёнка.

Задачи:

- формировать у родителей представления об особенностях развития мелкой моторики рук у детей с общим недоразвитием речи, о роли развития мелкой моторики в коррекции речевых нарушений у детей;

Иванова Светлана Николаевна

Консультация для родителей «Игра, как эффективное средство воспитания дошкольника»

Родители знают, что дети любят играть, поощряют их самостоятельные игры, покупают игрушки. Но не все при этом задумываются, каково воспитательное значение детских игр. Они считают, что игра служит для забавы, для развлечения ребёнка.

Иванова Светлана Николаевна

Консультация для родителей "ОСТОРОЖНО: ТОНКИЙ ЛЕД!"

Первый лед на водоемах рыхлый и непрочный. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.