Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Докучаева Лилия Ивановна

Родительское собрание в 4 классе по теме"Проблемы и трудности родителей в воспитании младшего школьника"

На сегодняшний день остро встаёт вопрос о роли и функциях семьи в воспитании младших школьников. Проблемы, особенности воспитания детей данного возраста приобретают особую важность и обращают на себя внимание. 

Докучаева Лилия Ивановна

Родительское собрание во 2 классе по теме "Физическое развитие младших школьников в школе и дома (анкетирование детей и родителей)"

Родительское собрание в форме вечера вопросов и ответов во 2 классе. Разработка содержит интересный  "Материал в помощь учителю",  "Памятку для родителей", "Анкету для родителей" и "Анкету для учащихся"

Докучаева Лилия Ивановна

Протокол родительского собрания по теме "Воображение и его роль в жизни ребёнка" 3 класс

Родительское собрание в форме беседы содержит материал для анкетирования родителей и подборку упранений для развития воображения учащихся

Докучаева Лилия Ивановна

Протокол родительского собрания по теме "Трудовое участие в жизни семьи. Его роль в развитии работоспособности и личностных качеств. Знакомство с СанПиНами" 3 класс

Задачи собрания: обсудить с родителями проблему формирования трудовых умений ребёнка в семье; доказать родителям необходимость формирования у ребёнка потребности выполнения трудовых обязанностей в семье; познакомиться с санитарно – эпидемиологическими правилами и нормами, направленными на охрану здоровья обучающихся.

Докучаева Лилия Ивановна

Родительское собрание во 2 классе по теме "Наказания и поощрения в семье"

Родительское собрание с подборкой ряда упражнений и заданий, которую в ходе собрания предлагается выполнить родителям. Протокол  родительского собрания дополняет "Анкета для родителей" и "Анкета для учащихся"

Докучаева Лилия Ивановна

Родительское собрание во 2 классе по теме "Агрессивные дети. Причины и последствия детской агрессии (анкетирование детей и родителей)"

Родительское собрание ставит цель: обсудить с родителями причины агрессивности и ее влияния на взаимодействие школьника с окружающими людьми; формировать у родителей культуру понимания проблемы агрессии и возможных путей ее преодоления