Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Волошина Татьяна Сергеевна

Развитие мелкой моторики рук

 

В настоящее время огромной проблемой является развитие детей дошкольного возраста. Поэтому, одним из основных показателей становится развитие ручных умений у ребёнка, то есть мелкой пальцевой моторики.

 

Мелкая моторика - набор скоординированных действий, в выполнении мелких движений пальцами рук и ног.

Волошина Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей «Готовьте ребенка к школе»

 

Каждая семья, отправляя ребенка в школу, искренне желает, чтобы ребенок хорошо учился, был прилежным и организованным. Но одних желаний недостаточно. К этому надо готовить ребенка задолго до поступления в школу и проводить эту работу систематически, проявляя терпение и настойчивость.

Волошина Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей «Вред и польза мобильного телефона»

 

Звонок сотового телефона можно услышать сегодня где угодно. За последние годы сотовый телефон из игрушки и мерила богатства превратился в обычный рабочий инструмент, каким он и должен быть. Скоро ваши дети пойдут в школу, и вы приобретёте для них телефоны. Полезен или вреден телефон? Как им пользоваться без вреда для здоровья? Ответы на эти вопросы я попытаюсь предоставить в этой консультации.

Волошина Татьяна Сергеевна

Воспитание усидчивости при подготовке детей к обучению в школе

Сложить игрушки, дослушать сказку до конца, высидеть урок в школе не попросту. Чтобы достичь желаемого результата, необходима усидчивость.  

Волошина Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей "Рука первоклассника"

 

Занимайтесь с ребенком, хотя бы по минуте несколько раз в день. Ему нравиться?! Пусть играет, сколько захочет – и результаты вас обязательно порадуют.

Волошина Татьяна Сергеевна

Идем в школу. Страхи первоклассников.

Поступление в школу вносит большие перемены в жизнь ребенка. Очень сложным для первоклассников является период адаптации в школе. Обычно он составляет от 1 до 2 месяцев. В этот период некоторые дети могут быть очень шумными, крикливыми, без удержу носятся по коридорам, отвлекаются на уроках, даже могут вести себя развязно с учителями: дерзить, капризничать.

Как же помочь ребенку справиться со страхом перед школой и почувствовать уверенность?